Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
27 мая 2019 г.

«Дни промдизайна в Сколково» – 5 главных событий, которые нельзя пропустить!

29 июня в Инновационном центре «Сколково» (Гиперкуб) уже четвёртый раз подряд пройдёт проект «Дни промдизайна в Сколково». Тема этого года — «Вся власть – дизайну!».

Регистрация >> https://kulturnyy-tsentr-skolkovo.timepad.ru/event/964005/ 

Гиперкуб

 

Дизайнеры, инженеры, разработчики, представители стартапов, вузов и городской интеллигенции обсудят роль промышленного дизайна на глобальном и локальном рынках, перспективы создания единой экосистемы для человека и машины, построения бизнес-процессов и производства новых смыслов и ценностей.

 

В программе мероприятий — выступления учёных и предпринимателей, дизайнеров и социологов, аналитиков и экспертов. Всю самую необходимую информацию можно получить здесь, а мы поделимся тем, что может стать интересно читателям нашего портала.

 

1.     «Легенды дизайна. Фотоаппарат «Зенит» как Iphone XX века»

 

Человек, который придумал фотоаппарат «Зенит», руководитель дизайн-службы Красногорского механического завода Владимир Федорович Рунге, расскажет о том, как создавались дизайн-легенды, какие методы и инструменты прошлого можно использовать в современных бизнес-процессах, а также о том, как делать открытия в дизайне, которые живут в веках. Также состоится презентация книги «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита» Ольги Дружининой, сопровождаемая автограф-сессией героя и автора книги.

 

 

2.    Лекция Кен На (Ken Nah), советника Национального собрания Республики Корея, бессменного члена жюри международной дизайнерской премии Red Dot Award

 

Кен На – один из самых востребованных мировых экспертов в области дизайн-мышления, первый в Южной Корее сертифицированный профессиональный эргономист (CPE), руководитель фестиваля «Мировая столица дизайна» в Сеуле, а также автор бестселлера Design Powerhouse.

 

 

3.    Специальный проект «Истории успеха»

 

В рамках экспозиции «Истории успеха» будут представлены идеи, родившиеся в Сколково благодаря применению новейших дизайн-инструментов: разработки персональной электростанции, летающего мотоцикла, детского мультимедийного проектора, приборов функциональной диагностики и автономных транспортных систем. Выставку дополняет питч-сессия, на которой пять резидентов Сколково подробно расскажут о том, как благодаря дизайну им удаётся больше зарабатывать и лидировать в конкурентной борьбе.

 

 

4.    «Эргономика частного космоса»

 

В рамках дискуссии будут озвучены перспективы развития суборбитальных туристических систем в России и концепции «космоса для развлечений», представлены революционные технологии создания скафандров, дизайна корабля и устройства пассажирских отсеков. Топовым спикером этого раздела станет разработчик скафандров Николай Моисеев – основатель и ведущий конструктор нью-йоркской компании Final Frontier Design, сотрудничающий с NASA в области создания и усовершенствования перспективного межпланетного оборудования.

 

 

5.     «Школа клиента»

 

Традиционный формат «Дней промдизайна в Сколково», в рамках которого опытные дизайнеры и менеджеры высокотехнологичных компаний помогают наладить коммуникацию между заказчиком и разработчиком. Тема 2019 года – «Дизайнера вызывали?, или Как создать новую ценность?». На примере реальных разработок, охватывающих все сферы инновационного производства – от интерактивной детской робототехники до бизнес-авиации, – эксперты расскажут о роли промышленного дизайна на всех этапах производства: от создания и визуализации идеи до реализации.

 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие статьи

20 декабря 2019 г.
2 августа 2019 г.
8 апреля 2019 г.
1 февраля 2019 г.
17 января 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта