Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 октября 2015 г.

Выставка «Интерьер. Декор. Мебель» в Перми

С 22 по 25 октября 2015 года в ВЦ «Пермская ярмарка» состоялась 12-я  по счету выставка «Интерьер. Декор. Мебель». BERLOGOS  принял в мероприятии активное участие и познакомился с большинством компаний, разместивших стенды на выставке. 

В этом году выставка расположилась только в одном павильоне ярмарочного комплекса (для сравнения в прошлые годы проект занимал не менее двух павильонов). Зато большинство профессионалов и гостей мероприятия отметили высокий уровень его проведения.  Львиную долю участников составили пермские дизайн-студии («Стиль жизни», Toria, «Снова новое», Дизайн-студия Серафимы Кузнецовой и другие). Не меньше было и компаний-застройщиков, активно продвигающих услуги по строительству загородных домов. В целом выставка смотрелась очень разнопланово. Так, рядом с проектами жилых домов можно было увидеть экспозицию ваз ручной работы, а интерьерщики нередко соседствовали с компаниями, предлагающими текстиль и мелкие предметы интерьера. Отличительной чертой выставки стала богатая программа мастер-классов, круглых столов и профессиональных консультаций. Из СМИ, представивших стенды на выставке, конкуренцию BERLOGOS составил только альманах «Дом плюс». Среди завсегдатаев или старичков проекта замечены были «Декор-Центр», «Первая фасадная фабрика», «Артдеко» и другие. 

Посетители выставки, только зашедшие в павильон, как правило, устремлялись к самым ярко и эффектно оформленным стендам, на которых можно было увидеть антикварную мебель, проекты деревянных домов в натуральную величину или флористические долгоживущие композиции. Затем гости продолжали прогулки по компаниям, на которых активно шла анимационная программа, принимали участие в обсуждениях или пробовали себя в творческих мероприятиях. На «закуску» пермяки оставляли стенды, малоподходящие под специализацию выставки: стенды компаний с посудой и постельным бельем. 

Профессионалам в сфере дизайна были интересны участники, которые могли сказать что-то новое, поделиться технологией или новым взглядом на старые материалы. Так,  «Партнер PKF» продемонстрировал возможности широкоформатной интерьерной печати для изготовления декоративных элементов интерьера. Компания привезла на выставку образцы фотообоев различных текстур (песка, льна, холста, штукатурки), интерьерные наклейки, вставки. Стенд фабрики «Феникс» представил инновационный пластик, используемый в производстве столешниц, который легко восстанавливается после повреждений. Эффект достигается за счет технологии «выпаривания» повреждения с поверхности специальным утюгом. 

Многие компании-участники, идущие в ногу со временем, большой акцент сделали на экономичных предложениях. Фабрика кухонь «Трио» предложила целую серию бюджетных кухонных фасадов, «Декор-Центр» – доступные по цене декоративные покрытия, а PINEA – эконом-проекты загородных деревянных домов. 

BERLOGOS отметился на выставке серией мастер-классов и дискуссий. Совместно с салоном реставрации мебели «Снова новое» мы наглядно продемонстрировали посетителям технологию возрождения к новой жизни кресла 70-х годов. Реставратор Никита Гилев рассказал об особенностях восстановления лакированных деревянных поверхностей, показал, как закрепляется обивочная ткань, удаляются старые наполнители из мягкой части кресел. Всего за два часа старое кресло Никита превратил в изысканное винтажное. Большой интерес дизайнеров вызвал мастер-класс от редакции BERLOGOS по правилам информационного и рекламного пиара деятельности интерьерных салонов и компаний. Журналисты издания поделились рецептами создания текстов, рассказали о SEO-администрировании сайтов, ведении блогов и личных страниц компаний в социальных сетях. За 4 дня работы на стенде команда BERLOGOS познакомила с сайтом более 100 посетителей и около 50 компаний. 

В целом, выставка «Интерьер. Декор. Мебель» вызвала у пермяков неподдельный интерес и стала площадкой общения для профессионалов. 

Наталья Ханова 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта