Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 июня 2018 г.

В Томске стартует I Всероссийский форум Siberian Industrial Design Days

С 29 по 30 июня в Томске состоится I Всероссийский форум Siberian Industrial Design Days, мероприятия пройдут в Институте экономики и менеджмента ТГУ, Культурном центре ТГУ и Сибирском центре дизайна. Организаторами выступят Томский государственный университет и Сибирский центр дизайна. Форум приурочен ко Всемирному дню промышленного дизайна, учреждённому в 2007 году сообществом World Design Organization (WDO). 

Форум станет эффективной площадкой для обсуждения актуальных трендов в дизайне и технологиях, для изучения концентрированного опытана основе реальных кейсов ипрактик по созданию продуктов —от идеи до реализации. 14 экспертов индустрии промышленного дизайна и архитектуры выступят в режиме PublicTalk, выставочное пространство форума представит работы студентов передовых вузов страны и персональные экспозиции спикеров, также в рамках форума состоится кинопоказ документального фильма «Техническая эстетика». 

«Мы решили отойти от стандартного лекционного подхода и преподнести выступления экспертов более эффективным способом в формате PublicTalk», — сообщает директор Сибирского центра дизайна Виктор Клименко

Организаторы форума Томский государственный университет и Сибирский центр дизайна подготовили три варианта участия: открытая программа, бизнес-программа и онлайн-трансляция мероприятия. 

В форуме примут участие ведущие эксперты в области промышленного дизайна. 

Основатель студии Design Odyssey, ведущий дизайнер интерьеров Ferrari (Италия) Данил Кузвесов поделится бесценным опытом, как создать продукт, который будут любить, а не просто пользоваться им. Эксперт считает, что «дизайн предлагает бизнесу уникальные компетенции, которыми не обладает больше ни одна из профессий, вовлечённых в разработку продукта». 

О внедрении сибирских традиций в современный дизайн и продвижении сибирской культуры на европейских рынках на примере своего бренда Moya (изделия из бересты) расскажет предметный дизайнер Анастасия Кощеева (Берлин).

Сооснователь CEO Intec Industrial Design, победитель Red Dot Awards 2018 Никита Калиновский (Томск) покажет на примере реальных кейсов, как создать компанию с нуля и вывести её на международный уровень.

Ознакомиться с подробной программой, условиями участия и полным составом спикеров можно на официальном сайте Всероссийского форума или на страницах в социальных сетях:

 Сайт.

Facebook.

VK

Контакты для аккредитации:

PR-служба:

Телефоны:

8 (929) 515-48-64 Виктория

8 (926) 985-68-88 Елена

e-mailpr@siberia.design




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта