Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 октября 2015 г.

NIMBRA – Red Dot Award: Design Concept

25 сентября в Сингапуре состоялась очередная торжественная церемония вручения главной в мире премии в сфере промышленного дизайна – Red Dot. Компания МДМ-Лайт завоевала в этом году почетный диплом за дизайн-концепцию – Red Dot Award: Design Concept – Honourable Mention. Этой легендарной награды был удостоен концепт светильника NIMBRA.

Концепт светильника NIMBRA

Конкурс Red Dot Design Award проводится с 1955 года, ежегодно в нем принимают участие более 16 000 компаний, дизайнерских бюро и частных дизайнеров из 70 стран мира. Начиная с 2005 года, в рамках премии Red Dot проводится конкурс не только уже выпущенных продуктов, но и концептуальных решений – Red Dot Award: Design Concept. В 2000-х годах его победителями становились такие именитые компании, как Saab Automobile AB, General Motors Europe Design, Philips Design, Bosch и др.

Вплоть до недавнего времени команда МДМ-Лайт следила за успехами разработчиков и дизайнеров со всего мира. Наконец мы решили принять участие в знаменитом конкурсе и с первой попытки завоевали почетную награду!

Изначально светильник, формирующий образ дерева, разрабатывался в рамках проекта одной торговой галереи. Его важными эстетическими элементами должны были стать «крона» и «ветви». За основу был взят серийный светильник NIMB. Он в свою очередь был номинирован на престижную награду German Design Award, а также одержал победу в конкурсе «Российский светодизайн – 2014» в номинации «Дизайн светового прибора» и в конкурсе «Световая архитектура – 2015» в номинации «Премьера на российском рынке». В итоге получился арт-объект, который призван привнести природные мотивы в пространство и способен украсить собой не только торговую галерею, но и парк или сквер.

Светильники NIMB

КонцептсветильниковNIMBRA

Мы благодарим Организационный комитет и жюри международной премии Red Dot Award за признание нашей работы. Мы продолжаем трудиться над созданием новых и интересных осветительных решений. Следите за нашими новостями!

Автор концепта NIMBRA – шеф-дизайнер компании МДМ-ЛАЙТ Эдуард Жегалин. Информацию о светильнике можно изучить на сайте Red Dot Design Award.


Текст: МДМ-ЛАЙТ

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта