Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
11 октября 2018 г.

Лучшие городские проекты для женщин

Экспертный совет премии Woman Who Matters, которая состоится 16 ноября, отобрал проекты в номинации «Архитектура и урбанистика». В настоящее время на премию в этой области уже претендуют четыре проекта.

№1

Один из проектов уже утверждён и попал в шорт-лист премии – это компания «Городская реконструкция пятиэтажек». Она представляет собой решение, благодаря которому можно будет не выселять семьи из ветхого жилья, а именно реконструировать весь дом. Площадь каждой квартиры увеличится на 20 квадратных метров, подъезды будут оснащены грузовыми лифтами и смогут вмещать детские коляски. Проект полностью готов к реализации и только ждёт своего часа.

№2

Ещё один проект, претендующий на премию, – парковки для беременных женщин. Такая парковка уже открылись возле ТЦ «Капитолий» в Химках. А на Усачевском рынке открылась специальная парковка для женщин, парковочные места на которой больше стандартных и расположены ближе ко входу. Женские парковки распространены в Европе, их оснащают тревожными кнопками, так как на парковках по статистике происходит 7% от всех изнасилований. 

№3

Другим проектом является исследование, проведённое в районе Москвы Тропарево-Никулино о комфортной городской среде для женщин. Основные проблемы, выявленные исследованием, – это тёмные подземные переходы и отсутствие общественных туалетов, а также концентрация баров, – женщины не чувствуют себя в безопасности.  

№4

А немецкий строительный концерн STRABAG, имеющий представительство в России, реализует программу по развитию карьерного потенциала сотрудниц. Для этого компания ищет и привлекает выпускниц профильных вузов, организует встречи женщин со специалистами в строительной сфере и реализует программу для ослабления конфронтации интересов в отношении семьи и карьеры.

Приём заявок открыт до 1 ноября. Номинация «Архитектура и урбанистика» премии Woman who matters была создана по инициативе группы компаний «Инград».

ГК «Инград» также курирует блок форума «Архитектура, урбанистика и дизайн», состоящий из 8 секций: «Гендерное неравенство в архитектуре», «Дизайн как призвание, искусство, профессия», «Современная урбанистика глазами женщины», «Идеальная квартира: 10 трендов», «Интерьер. Психология. Отношения», «HUMAN DESIGN» и «Женщина-деятель искусства».

Анна Соколова, руководитель управления стратегии и маркетинга ГК «Инград»:

– Нам предоставили возможность пригласить спикеров и сделать целую сессию для того, чтобы рассказать о проектах для женщин и проектах, которые создали женщины в девелопменте и в архитектуре. Архитектура и девелопмент – это исконно мужской мир, поэтому особенно интересно рассказать о тех женщинах-архитекторах, с которыми мы сейчас взаимодействуем, и проектах, которые мы совместно с ними создаём. Компания «Инград» занимается строительством жилых комплексов, и нам, конечно, очень интересно в сотрудничестве с дизайнерами и архитекторамисоздавать уютную комфортную среду для жизни. Я надеюсь, что этот форум, его активное освещение в СМИ, позволят вдохновить, зажечь женщин на новые достижения, новые проекты.

Премия и форум Woman who matters пройдут 15-16 ноября в Доме союзов. Премия нацелена на выявление и освещение лучших проектов в отношении женщин. Форум объединяет выдающихся личностей и компании из разных стран, связанных темами Gender Inequality и Gender Diversity.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта