Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
8 февраля 2018 г.

Битва дизайнеров в Перми: стартуем!

Дизайнерское сообщество трудно чем-либо удивить! Дизайнерские завтраки, презентации коллекций, организованные выезды на выставки, встречи с крутыми спикерами… Все эти форматы не новы в сфере дизайна. Однако есть что-то совершенно иное, и мы расскажем об этом сейчас.

Интеллектуальные игры сегодня находятся на пике популярности. Настольные игры, квесты, игры а-ля «Что? Где? Когда?», мозгобойни… Все это аналоги коллективных боев по принципу «команда на команду». Обычно в такие игры играют сложившиеся команды и проводятся они в часы досуга, отдыха.

BERLOGOS-Пермь придумал новый подход к интеллектуальным играм. Мы приглашаем пермских дизайнеров стать участниками игры «Битва дизайнеров», которая не только доставит истинное интеллектуальное удовольствие, но и позволит «прокачать» и улучшить свои способности в области дизайна.

Первая городская игра «Битва дизайнеров» состоится 20 февраля 2018 г. на площадке школы «Мастерград» (Пермь, Костычева,16). Выбор место проведения не случаен.Главная миссия этой школы – готовить для Перми будущих дизайнеров, архитекторов, градостроителей и управленцев для создания городской среды и инфраструктуры. «Мастерград» построен по совершенно новым стандартам. В школе есть ряд мастерских и ремесленных, в которых учащиеся проходят профпробы по профессиям дизайнерской, архитектурной и строительной направленности. BERLOGOS-Пермь уверен, что сегодняшние дизайнеры просто обязаны знать, где подрастает их смена и принять активное участие в взращивании своих будущих коллег. Тем более, что у «Мастерграда» немало возможностей, полезных для самих дизайнеров, о которых они узнают, побывав на нашем мероприятии. 

В игре примут участие 6 команд, в которые войдут шесть практикующих дизайнеров. Участие в игре для последних – бесплатное. Главное, соответствовать критериям отбора, а они следующие:

- игрок должен быть практикующим дизайнером;

- предоставить ссылку на реализованные объекты;

- быть в числе первых, кто пришлёт заявку на участие на почту редакции berlogosperm@gmail.com

- оставить свой личный телефон для подтверждения заявки на игру. 

Кстати, пока мы писали пресс-релиз, на игру уже заявилось 16 человек. И это всего лишь через 10 часов после публикации текста. Так что, успевайте! 

Каждая команда будет иметь партнёра из числа интерьерных компаний Перми. Уже сегодня известны партнёры четырёх команд: салон декоративных красок и штукатурок «Декор Центр», производитель кухонь «Кухни Чу», дизайн-студия Indika-Art и дизайн-студия «Мастерская человеков». Каждый партнёр предоставляет своей команде наименование одного продукта, с которым будут связаны задания в игре. Не будем раскрывать секреты, скажем лишь, что каждое задание потребует от участника включения креативного мышления, принятия нестандартных решений и ярких презентаций своих вариантов. Дизайнеры будут создавать арт-объекты, заниматься нативной рекламой, участвовать в экспресс-защите дизайн-проектов и выполнять другие уникальные задания. Кстати, школа «Мастерград» также выставляет свою команду на эту игру. Так что начинающие дизайнеры будут биться наравне с опытными коллегами!

А BERLOGOSтем временем готовит мероприятие. Мы пригласили вести игру Елену Пучнину, известного в Перми организатора мероприятий для дизайнеров. Среди них: день рождения Пермского дизайнеров интерьера, Белые ночи дизайна, профессиональные конкурсы и фестивали, дизайнерская регата и другие. Начнётся игра с экскурсии участников по школе «Мастерград» и небольшого фуршета, после чего последует сама «Битва дизайнеров». Рады сообщить, что редакция подготовила всем участникам не только сертификаты и три набора медалей за 1, 2 и 3 места, но и приятные призы для каждого игрока от Сереброники, Стиля Жи, Золотой розы.

Оценивать игру будет компетентное жюри из числа корифеев в области дизайна. Состав жюри пока держится в тайне.

Редакция BERLOGOS-Пермь уверена, что новый формат мероприятия, придуманный специально для дизайнерского сообщества, будет воспринят на «ура!», а игра «Битва дизайнеров» станет традиционным событием февраля.

Подробности: 8-908-254-55-53




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта