Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
7 декабря 2016 г.

АРХНОВАЦИЯ-2017

9 декабря 2016 года стартует IV открытый архитектурный конкурс «АРХНОВАЦИЯ», организаторами которого выступили Союз Архитекторов России, Приволжский Государственный Центр  Современного Искусства, НП Совет по «зелёному» строительству, Галерея Сергея Туманина. 

Конкурс «АРХНОВАЦИЯ» — событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России. Главная тема конкурса — внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. Тема «зелёного» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится всё более востребованной в России.

Задача «АРХНОВАЦИИ» — показать лучшие произведения архитектуры и градостроительства, разработанные с учётом «зелёных» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды.

В конкурсной программе примут участие как уже выполненные проекты, так и находящиеся на стадии разработки, — представленные архитекторами, дизайнерами, девелоперами и застройщиками. 

9 декабря конкурс откроет Наринэ Тютчева – известный московский архитектор,   основатель и руководитель архитектурного бюро «Рождественка», профессор московской архитектурной школы «МАРШ». 

«Жизнь прекрасна, если в ней есть место мечте. Архитектору подвластно не только мечтать, но и воплощать эти мечты в жизнь, причём не только для себя, а в первую очередь для людей. В своей лекции я поделюсь тем, чем для меня является Архитектура»,  — Наринэ Тютчева. 

Жилой комплекс г. Химки 

АБ «Рождественка» существует с 1992 года — это одно из самых первых частных архитектурных бюро в Москве. В качестве руководителя бюро Наринэ Тютчева реализовала более 100 проектов: жилые объекты, театры, культурные центры, бизнес-центры, гостиницы и т.д. Ключевая тема реконструкция и реставрация архитектурных памятников и работа в исторической среде. Важной составляющей деятельности является работа с объектами культурного наследия и приспособление их под современное использование.   Основой в работе над каждым проектом является индивидуальный подход. Методология решения поставленных  задач основывается на глубоком анализе контекста и истории места: «Когда  нужно подобрать код, шифр, чтобы вдохнуть новую жизнь так, чтобы это было простым и  органичным продолжением по отношению к истории. Традиция —  истинный авангард». 

Красная Роза

Концепция развития прибрежных территорий г. Москва

Трёхгорная мануфактура 

Место проведения: «Галерея Сергея Туманина», Нижний Новгород, ул. Студёная, 68А.

Дата проведения: 9 декабря 2016 года, пятница

Время проведения: 18:00

Дополнительная информация:
Тел/факс: 436-57-56, E-mail: tumanin.gst@yandex.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта