Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
24 августа 2018 г.

ЖК «Тургенева 13» от бюро «Крупный план»

По проекту российского проектного бюро «Крупный план» построят третью очередь жилого комплекса бизнес-класса «Тургенева, 13» в подмосковном городе Пушкино, девелопер проекта компания ООО «Профи-Инвест». Объект будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Два 21-этажных жилых корпуса с оригинальными фасадами объединяет стилобат с панорамным сплошным остеклением. Скруглённые контуры стилобатной части поддерживают тему волны, заданной облицовкой фасадов из керамогранита и фиброцементных панелей. Плавные линии смягчают чёткий регулярный ритм оконных проёмов.

Андрей Михайлов, управляющий партнёр архитектурного бюро «Крупный план»:

– Жилой комплекс «Тургенева, 13» мы полностью спроектировали в BIM.  Комплексное проектирование в BIM помогает нам и в технологии вариантного проектирования, мы рассматриваем несколько решений и выбираем наиболее оптимальное и качественное. В частности, мы проработали огромное количество вариантов, добиваясь лучших видовых характеристик из окон, при заданной заказчиком квартирографии, а также оптимальных по качеству и красивых фасадных решений. Особое внимание уделялось планировочным решениям и комфорту будущих жильцов. Несущие конструкции в жилых корпусах расположены таким образом, чтобы дать максимальную свободу для перепланировок и объединения смежных квартир.  Мы убеждены, что проекты массовой застройки должны быть индивидуальными и разработали узнаваемый современный облик корпусов.

В ЖК будет реализована концепция «двор без машин». На благоустроенной территории будет выполнен ландшафтный дизайн и построена спортивная и детская площадки. Для автомобилей предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. По проекту архитекторов бюро «Крупный план» будет благоустроена также набережная реки Серебрянки, на берегу которой расположен комплекс.

ЖК«Тургенева,13» находится на 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе в центре города Пушкино, в 7 минутах ходьбы от ж/д станции и 3 минутах ходьбы от Пушкинского парка культуры и отдыха. Удачное расположение жилого комплекса «Тургенева» на участке застройки позволит наслаждаться панорамными видами на уже сложившуюся инфраструктуру города Пушкино и высотные доминанты Москвы – Останкинскую башню и силуэты Москва-сити, а также на лесопарковый пояс и водоёмы Московской области («Пушкинский дендропарк», Папанинский залив, Учинское водохранилище («Московское море»).




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта