Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
29 января 2018 г.

Залог успеха – в непрерывном образовании!

«Современному архитектору, да и вообще любому специалисту, для того, чтобы быть успешным, нужно постоянно учиться», – говорят в один голос ведущие архитекторы, преподаватели МАРШ. 

Не секрет, что Московская архитектурная школа является трендсеттером в архитектурном образовании в России. В этом году МАРШ объявила о запуске сразу нескольких новых программ, перезапуске ранее существовавшей и продолжении уже полюбившихся курсов. Все предназначены для тех, кто уже в профессии,но стремится к новым знаниям, вдохновению и совершенству.

Уже в начале февраля, с 5-го по 10-ое, у архитекторов, начинающих и продолжающих, будет возможность получить международный сертификат, подтверждающий знание программы ArchiCAD, во время Зимней школы GRAPHISOFT. Курс проводится в МАРШ уже в третий раз с неизменным успехом. Программы постоянно обновляются, а практикующим архитекторам очень важно освоить обновления быстро и получить информацию из первых уст – от разработчика. Речь идёт не только о программном продукте, но и об архитектуре как искусстве и ремесле.

Практически одновременно с Зимней школой, с 9 по 11 февраля, в МАРШ впервые пройдёт курс для тех, кто в своих бюро хочет перейти на BIM-проектирование, но не знает, с чего начать. Он так и называется–  «BIM в проектном бюро: с чего начать». Этот трёхдневный курс позволит архитекторам, инженерам, руководителям проектных бюро быстро познакомиться с практикой внедрения BIM-проектирования на примере реального проектного бюро и, соответственно, реальных кейсов. 

После прохождения трёхдневного курса и знакомства с азами BIM-проектирования захочется большего. Не стоит себе отказывать, надо идти в марте на Интенсив PRO «Creative BIM», где гарантировано за три месяца каждый участник получит новый взгляд на профессию. Программа курса охватывает весь процесс создания проекта от идеи до разработки деталей и реализации объекта. А преподаватели-практики поделятся своими кейсами и методами работы.
Курсы, связанные с BIM-проектированием, составлены совместно с лидирующим в этой сфере проектным бюро АПЕКС и командой кураторов – Ольгой Лебедевой, Иваном Анохиным, Андреем Дермейко.

Программы двух следующих ИнтенсивовPRO «Проектирование общественных пространств» и «Re(New) Практикум по реконструкции зданий» познакомят участников на примерах реальных кейсов с проектированием общественных пространств и реконструкцией старых построек, соответственно.

Оба курса созданы совместно с успешными архитектурными бюро: Интенсив PRO «Проектирование общественных пространств» – совместно с WOWHAUS и лично Олегом Шапиро и Дмитрием Ликиным, а Re(New) Практикум по реконструкции зданий – совместно сKleineweltArchitekten и партнёрами бюро Николаем Переслегиным, Сергеем Переслегиным и Георгием Трофимовым. 

В качестве преподавателей выступают архитекторы-практики и смежные специалисты, благодаря которым участники научатся применять междисциплинарный подход в работе.
Старт программ назначен на март.

Также в марте 2018 вновь состоится набор на Интенсив PRO «Цифровое производство»– курс был впервые запущен весной 2017 года, и пользовался популярностью среди молодых архитекторов и дизайнеров. Ещё бы – с полученными знаниями и навыками и с помощью 3D-принтера можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую или архитектурную идею.
Команда курса осталась прежней, состоит из практикующих специалистов в области вычислительного дизайна, параметрики, цифрового производства, в роли куратора – архитектор Милан Стаменкович.

Курс продлится с середины марта до середины июня.

Но и это ещё не всё.

В апреле в новом формате и с новой амбициозной командой кураторов перезапускается программа дополнительного профессионального образования НЛТР (Новые лидеры территориального развития). Теперь она носит лаконичное название УТРО (Управление территориальным развитием). Занятия, как вы понимаете, будут проходить по вечерам в будни. В качестве кураторов – выпускники программы MasterofPublicAdministration, которые обладают всеми необходимыми знаниями и компетенциями, знают программу УТРО досконально, сами работали над проектами в командах и прекрасно ориентируются во всех этапах работы над проектами. В качестве кейсов – реальные территории.

Хотите узнать о программах ещё больше? Тогда вам сюда.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта