Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
29 июля 2011 г.

Готовят все! Барбекю для дизайнеров

 

Салон итальянских дверей «Триумфальная Марка» провел выездной гастрономический урок Wine and grill outdoors. В открытой беседке загородного дома собрались дизайнеры, архитекторы, партнеры и клиенты салона, чтобы познать все тонкости приготовления блюд на гриле и насладиться летней погодой, хорошим вином и приятной компанией.


Мастер-класс су-шефа Sky Cafe Константина Гладких стал великолепным продолжением традиционных встреч, посвященных вину. И если с итальянскими и французскими винами гости знакомились в салоне под аккомпанемент элитных сыров, то для усвоения этого винного урока организаторы предложили четыре вида мяса, приготовленного на огне.

 

Старая педагогическая мудрость гласит: « Услышал – и забыл, увидел – и запомнил, сделал – и понял». Именно этим принципом руководствовались устроители мероприятия, предложив всем гостям превратиться из зрителей в участников кулинарного процесса. Каждый получил фартук, нож, разделочную доску – и теория органично соединилась с практикой. А чтобы не упустить мелких, но очень важных деталей, ученики шеф-повара прилежно записывали каждое его слово, уточняя названия специй, время и нюансы приготовления всех заявленных в меню блюд.

 

Урок был построен от простого к сложному: сначала все учились резать овощи, потом составлять смеси для маринадов, осваивать технику термообработки каждого продукта и, наконец, ожидали, когда это можно попробовать. Ученики слушали заинтересованно, вели себя очень дисциплинированно, и, несмотря на постоянное громкое веселье и смех, результат оправдал коллективные усилия. Все, что было приготовлено, сразу было продегустировано на последующем за мастер-классом банкете и одобрено всеми участниками гриль-шоу. Довольный аудиторией учитель выдал каждому их присутствующих документ о посещении гастрономического урока, подтверждающий новообретенную квалификацию гриль-мастера.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта