Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
17 апреля 2015 г.

Выставка «Выходы из тупика»

Выставка «Выходы из тупика»

Экспериментальный проект студентов УралГАХА.


Экономический кризис, ввергший людей в состояние напряженной нестабильности, одновременно послужил вдохновением для создания эффектного экспозиционного проекта, посвященного поиску выходов из текущего положения.



Главная цель выставки – поддержка и продвижение молодых талантливых авторов. По словам Юлии Кондаковой, профессора кафедры социальных наук УралГАХА, преподавателя новой дисциплины «Арт-пиар» и одного из инициаторов и теоретиков проекта, подобная выставка учит молодых художников презентовать свои работы и дает мощный толчок вперед, к творческой самостоятельности. Это возможность не только применить на практике изученные технологии арт-пиара, зарождающегося феномена в выставочной сфере, но и освоить новые пространства. Современная ситуация создала уникальную возможность для объединения искусства и бизнеса.



«Выходы из тупика» – золотая середина между детской иррациональностью и прагматичной зрелостью, то время в художественном творчестве, когда смелые и решительные эксперименты уже могут нести в себе достаточно серьезный подтекст. Кто, как не молодой художник, после нескольких лет пребывания в специальных учебных заведениях, может создать свежий и достаточно зрелый «продукт» изобразительного искусства.



Куратор выставки Кристина Косьянковская отмечает уникальность мероприятия, собравшего воедино различные виды изобразительного искусства, скульптуры и дизайна, связанные общей концепцией, а также способность молодых творцов быстро реагировать на изменяющиеся условия и выражать это в визуальной форме.



На выставке будут представлены свыше 80 работ более 50 авторов – преимущественно студентов и выпускников УралГАХА. Количество изобразительных техник, форм, направлений так же велико, как и число произведений, – от видео-арта и редимейда до живописи и керамики. Все они соответствуют заявленной концептуальной теме «Лабиринт Минотавра» и откроют участникам и зрителям варианты и пути решения волнующих проблем.



Также в рамках презентации пройдет дефиле «От черного к белому», где молодые дизайнеры покажут свои дипломные проекты, непосредственно связанные с тематикой всех представленных на выставке работ.



Открытие выставки состоится 22 апреля в 18:00 .
Место проведения : ул. Вайнера, 16, галерея CFG.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта