Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
9 марта 2016 г.

Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA

Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA проходит в рамках Международного форума промышленного дизайна GID  на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Организаторами конкурса являются Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ) и Союз Дизайнеров России (СДР). Оператор конкурса – компания «Бизнес Ивент» ГК «Формика». 

Цели конкурса – популяризация и развитие промышленного дизайна в России, создание условий для дальнейшего развития и трудоустройства студентов, обучающихся по специальности «промышленный дизайн». 

К участию приглашаются студенты старших курсов высших учебных заведений Российской Федерации, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям конкурса. Также могут участвовать и творческие коллективы. 

Руководство конкурса осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят: члены Союза Дизайнеров России, сотрудники Оператора Конкурса, сотрудники УрГАХУ. 

I этап – Отборочный. 10 февраля – 1 июня 2016 года

10 февраля – 1 мая 2016 года — Прием заявок на участие в конкурсе.

2 мая – 31 мая 2016 года — Отбор участников финального этапа.

1 июня 2016 года — Обнародование итогов I этапа.

Разработки конкурсантов должны быть представлены в законченном виде. Также имеют право участвовать курсовые и дипломные дизайн-проекты, созданные за последние два года до момента объявления конкурса. Все работы будут тщательно изучены членами Жюри. Лучшие работы будут отобраны членами жюри до 1 июня 2016 года. Авторы лучших работ будут приглашены на Международный форум промышленного дизайна GID, который будет проходить в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 года во время проведения Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2016. Авторы смогут презентовать свою работу в виде макета на центральной экспозиции студенческих работ и принять участие в финальном этапе конкурса. 

Forma_konkurs_design_2016_berlogos_1 

II этап – Финальный.11 – 14 июля 2016 года.

5 – 9 июля 2016 года — Доставка конкурсных работ.

11 – 14 июля 2016 года — Финал конкурса.

Проводится среди победителей I этапа Конкурса. Международное жюри – ведущие дизайнеры России и мира оценят работы студентов, представленные на выставке. Пройдет церемония награждения победителей. 

В каждой из 3 номинаций будет определен победитель и два дипломанта. Среди всех работ, участвующих в финальном этапе, будет выбран абсолютный победитель, который получит Гран-при. Победители Конкурса и дипломанты будут награждены почетными дипломами, которые они получат из рук компетентного Жюри во время проведения Международного форума промышленного дизайна GID Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2016.

Работы победителей и дипломантов финального этапа будут размещены на сайте Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», в разделе специальных проектов на странице Форума промышленного дизайна, c подробным описанием. Все участники финального этапа получат Сертификаты участников конкурса. 

Конкурс проводится по 3 номинациям:

— Предметный дизайн,

— Транспортный дизайн,

— Дизайн средового оборудования. 

Подача заявок на участие в конкурсе (I этап)

Для участия необходимо представить в Оргкомитет следующие материалы в цифровом виде или на CD диске:

— Заявку на участие в конкурсе установленного образца.

— Цветное фото автора размером 90х120 мм.

— Фотографии конкурсной работы, или графическую информацию в формате PNG, PDF, JPG, JPEG

разрешением 250 ppi, цветовая схема RGB. Все файлы с общим размером не более 10 МВ.

— Краткое описание работы (работ) в формате DOC, выполненное в текстовом редакторе Microsoft Word, не более 1500 знаков. 

Экспонирование работ, вышедших в финал (II этап)

– Доставка макетов конкурсных работ в Международный выставочный центр «Екатеринбург ЭКСПО» по адресу г. Екатеринбург, Экспо бульвар, дом 2, не позднее 9 июля 2016 года для размещения их в центральной экспозиции Международного форума промышленного дизайна GID.

–  Участие конкурсантов и кураторов в финальной части Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA, а также в работе Международного форума промышленного дизайна GID в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2016 в период с 11 по 14 июля 2016 года.

–  Размещение конкурсных работ в экспозиции и предоставление рабочих мест для конкурсантов и кураторов, а также участие в работе форума осуществляется на безвозмездной основе. 

Forma_konkurs_design_2016_berlogos_2 

Критерии оценки конкурсных работ

Представляемые на конкурс работы должны соответствовать следующим требованиям:

— Концептуальность.

— Креативность проектной идеи.

— Образная и стилевая выразительность.

— Композиционная целостность.

— Технологическая инновационность. 

Организация конкурса

– Регистрация участников конкурса и прием конкурсных проектов на I этапе до 1 мая 2016 года проводится Оргкомитетом по электронному адресу: forma@formika.ru, Михаил КИМ.

–  Организацией центральной экспозиции (II этап) с размещением конкурсных работ финалистов, предоставлением рабочих мест для конкурсантов и кураторов, организацией участия в работе Международного форума промышленного дизайна GID и другими организационными вопросами занимается оператор конкурса. 

Руководитель проекта: Михаил КИМ, телефон +7 963 970 89 38. 

Участие в конкурсе для конкурсантов и кураторов бесплатное. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта