Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
16 октября 2018 г.

Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна «BIF 2018» пройдёт в Москве

В 2017 году Союз архитекторов России учредил национальную премию«Лучший интерьер», работы участников которой были представлены на Всероссийском фестивале «Зодчество» в Гостином дворе.

В 2018 году было принято решение организовать отдельный фестиваль Best Interior Festival (BIF), который пройдёт с 1 по 3 ноября на Трёхгорной мануфактуре. На территории известного лофт-пространства в эти дни объединятся самые влиятельные российские и зарубежные специалисты в области дизайна интерьера.

Одной из самых необычных выставок фестиваля станет проект «Слышать, Видеть, Чувствовать, Создавать». Раздел «Видеть» продемонстрирует материальное воплощение в интерьерном пространстве различных утопических философских течений. Специальный проект «Слышать» покажет, как известные представители творческих профессий воспринимают интерьер и что он значит в их творчестве. Раздел «Чувствовать» будет посвящён различным невербальным и тактильным ощущениям от окружающих пространств, а проект «Создавать» объединит на одной площадке ведущих архитекторов и дизайнеров, создавших в ограниченном пространстве философское осмысление понятия «интерьер».

Также на Best Interior Festival посетителей ждут выставки «Творческие коллективы и мастерские», «Материалы и технологии», «Предметный дизайн», а также экспозиция работ участников Всероссийского архитектурного смотра-конкурса «Лучший интерьер».

В этом году на конкурс было подано 73 заявки в 2 разделах: «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». Генеральным партнёром фестиваля компанией КНАУФ была учреждена специальная номинация «Трансформация и зонирование жилых пространств с КНАУФ». Ни одна визуализация не сравнится с реальным интерьером, поэтому проекты на смотр-конкурс не принимались. На выставке будут представлены работы из шорт-листа.

Фестиваль будет иметь обширную деловую программу, направленную на обсуждение вопросов современного подхода к проектированию интерьерных пространств и выявление новых тенденций в области разработки и применения новых технологий и материалов.

Посетители узнают, как наполнить пространство эмоциями и отразить в нём личность человека, как найти скрытые возможности интерьера и правильно запрограммировать его, какие интерьеры заказывают ведущие корпорации и многое другое.

Фестиваль пройдёт при поддержке партнёров близких ему по духу и философии. Партнёром Всероссийского архитектурного фестиваля Best Interior Festival выступает «Святой Источник». Каждый из нас является дизайнером и архитектором своей жизни, наполняя её уникальными впечатлениями, путешествиями и опытом. Каждый наш день – это ещё один новый эскиз или проект, и каким он станет – зависит только от нас. Поддерживая водный баланс, мы создаем правильный фундамент для дальнейшего строительства наших больших планов.

Посещение всех мероприятий бесплатно. Регистрация обязательна.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта