Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
27 октября 2017 г.

В Москве пройдёт российско-германская выставка креативных проектов ART-WERK 2017

3-4 ноября в рамках форума ART-WERK 2017 в Москве на площадке DI Telegraph состоится российско-германская выставка креативных проектов.

Участниками выставки станут разнообразные креативные стартапы из России и Германии, образовательные проекты в сфере креативных индустрий, проекты в сфере моды, технологического искусства и дизайна.

«Одна из задач нашего форума – дать креативным стартапам и проектам в сфере креативных индустрий из России и Германии возможность выйти на международный рынок. Сегодня интернационализация – главнейший вызов для сектора креативных индустрий, традиционно состоящего из малых предприятий, работающих на локальном уровне. Для участия в нашей выставке мы отобрали яркие инновационные идеи с высоким экспортным потенциалом», – отмечает Йенс Хильдебрандт, заместитель руководителя Фонда им. Фридриха Эберта в России и организатор форума.

В блоке образования свои проекты представят: Фонд поддержки современного искусства «ВИНЗАВОД» с презентацией «Открытых студий», Гёте-Институт в Москве, Образовательные программы творческого объединения «Дмитровка».

На форуме можно будет увидеть студенческую выставку от информационного партнёра форума – Британской Высшей Школы Дизайна. В экспозицию вошли несколько тематических ювелирных коллекций, а также работы, посвящённые вторичному использованию материалов и технологий, размышлению по поводу переосмысления времени в процессе ожидания.

В блоке Fashion примут участие немецкий проект Auf Augenhöhe («На равных»)– Fashion for little people, разработавший линию модной одежды для людей с синдромом низкорослости, а также совместный проект Circular Fashion Russia (Берлин) и Atelier ODOR (Москва) с серией мастер-классов по экоустойчивости в моде.

Интерактивными объектами экспозиции технологичного искусства и дизайна посетителей порадуют студия KuFlex с видео-инсталляцией «Сканер» и проект Polylight изобретательского бюро Ильи Соболя, который представит высокотехнологичную скульптуру Окто.

Среди участников заявлены также такие известные проекты в сфере креативных индустрий, как фестиваль Bright People («Яркие люди»), Архитектурное бюро latoon с проектом Radiant Pavillion из Екатеринбурга, Школа/Škola crew, популяризирующая классическую музыку, новый проект INDIVID.STYLE, Quest Planet, а также организации, помогающие развитию бизнеса и межкультурных отношений в сфере креативных индустрий: St Foundation и Департамент экономического развития г. Дюссельдорфа, Германия.

В рамках арт-экспозиции форума свой специальный московский выпуск представит берлинский фестиваль современного искусства Russian Contemporary Art Week (RCAW) с работами известных московских художников: Глеба Солнцева, Анны Диричевой, Максима Емельянова под кураторством Юлии Тет.

Помимо выставочного формата о бизнес-концепциях авторы креативных проектов расскажут в рамках общей программы форума 4 ноября на площадке «Студия».

Посещение выставки бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017 станет первой коммуникационной площадкой для обмена опытом между представителями творческих индустрий России и Германии.

Форум объединит представителей городских администраций, урбанистов, музыкантов, архитекторов, инвесторов, предпринимателей, представителей творческих профессий, медиа и горожан с целью стимулировать сотрудничество между двумя странами в сфере креативных индустрий.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум можно на сайте www.art-werk.ru.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта