Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
3 июня 2016 г.

В Челябинске прошли первые «Дни дизайна»

В жилом комплексе «Лесопарковый» (Челябинск) 28–29 мая состоялись Дни интерьерного дизайна, где собрались лучшие архитекторы и дизайнеры города, чтобы прямо в бетонных стенах квартир продемонстрировать творческие находки, рассказать о последних трендах дизайна и предоставить бесплатные консультации посетителям.

Задача мероприятия – продемонстрировать жителям ЖК «Лесопарковый» варианты оформления их квартир, а также дать возможность ознакомиться с новиками в области отделочных материалов, мебели, декора, освещения, «не выходя из дома». Однако событие привлекло не только новосёлов самого жилого комплекса, но и людей со всего Челябинска, для кого актуален вопрос ремонта и оформления дома.

Всего на два дня квартиры жилого комплекса превратились в площадку для дизайн-экспериментов. Студия дизайна Алексея Афанасьева создала уютную спальню, разделив пространство полупрозрачными перегородками на две зоны: приватную и рабочую. Обилие деталей и геометрических акцентов сделало интерьер динамичным и стильным.

Студия дизайна Марии Тупикиной оформила в интерьере уютную многофункциональную зону, украсив пространство большим количеством текстиля, коврами и мягкой мебелью. Здесь образовалась диванная и рабочая зона с круглым столом, а также уютное романтическое пространство для двоих. Этот приём позволил сделать интерьер самым посещаемым среди гостей мероприятия.

Архитектор Михаил Кисенко подошёл к оформлению своей инсталляции максимально смело. Жилую комнату он предложил отдать под душевую. Следуя европейским тенденциям, ванная получилась светлой, просторной, с естественным светом из окон, открытыми пространствами и новомодной итальянской сантехникой. Стильной составляющей интерьера стали граффити на бетонных стенах.

А дизайнеры студии ЧТД – Юлия Шарапова и Егор Мордвинов – напротив, создали уютный, весенний и многофактурный интерьер, наполнив его эклектичными деталями. На стенах появилась лепнина, необычный рабочий стол образовал пространство для общения, а уютное белоснежное кресло так и манило посетителей на фотосессии.

Ещё одна комната была оформлена студией дизайна Ирины Фефеловой – уроженки Челябинска, уже несколько лет успешно работающей в Москве. Здесь была главная зона для встреч с гостями – мягкий диван для общения, мраморный рабочий стол для консультаций, мебель и текстиль в классическом стиле. В интерьере было много света и воздуха, поэтому данная инсталляция по праву получила приз как главное пространство для коммуникаций.

Гости приходили всей семьёй: пока родители общались с дизайнерами и выбирали мебель, дети создавали свои идеальные квартиры в коллажах, делали конфетные букеты и рисовали. Деловая часть мероприятия была организована дизайнерами из Москвы: Евгенией Топильской, осветившей тему детского дизайна, Екатериной Степановой, рассказавшей о трендах в оформлении дома, Ириной Фефеловой, выступившей на тему планировочных решений и кухонных лайфхаков и Надеждой Лашку, которая провела для гостей мастер-класс по художественному оформлению интерьера.

В конце мероприятия среди гостей были разыграны ценные призы и подарки от партнеров, а участники награждены за оформление своих интерьеров. Главный приз достался Алексею Афанасьеву – именно он поедет в следующем году представлять родной город на крупнейшем всероссийском событии – «Дизайн-Конференции 2017».

За два дня выставку посетило более 200 человек, среди которых как жители ЖК «Лесопарковый», так и гости из всего города, а также представители дизайн-сообщества. Все как один уверены, что такие мероприятия стоит проводить чаще, продвигая идею красивого дизайна в мир.

Организаторы мероприятия – Жилой Комплекс «Лесопарковый», компания «Модные светильники CENTRSVET.RU», агентство «АрхДиалог». 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта