Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 мая 2018 г.

Устойчивое развитие территорий: от малых городов к мегаполисам

17 мая 2018 года состоится I Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий: от малых городов к мегаполисам». Организаторы и партнёры: Институт современной урбанистики, АРХ МОСКВА, МГСУ, Ассоциация проектировщиков Московской области, Ассоциация застройщиков Московской области. Федеральный информационный партнёр – РГУД.

В 2018 году Минстрой РФ наметил реализацию проекта «Умный город», в том числе на территории 20 российских городов. Предполагается, что мероприятия, которые будут в предстоящие годы реализовываться в рамках благоустройства и формирования комфортной городской среды на территории страны, должны соответствовать и принципам развития «Умного города». При этом «Умный город» – это город, который удобен, безопасен и информативен для людей, формулируют в министерстве. Каковы индикаторы  «Умного города»? Какие факторы учитываются при создании мировых рейтингов «Умных городов»? Почему всё чаще возникает понимание о необходимости «умного устойчивого развития»? Какова роль градостроительства и территориального планирования в этом процессе? Возможно ли посчитать экономический эффект от преобразований? Эти и другие вопросы, связанные с формированием комфортной среды, обсудят участники конференции: архитекторы, градостроители, девелоперы, чиновники, профессорско-преподавательский состав вузов.

Фото: Игорь Стусь

В программе мероприятий состоятся панельные дискуссии с участием представителей Минстрой РФ, ведущих архитекторов и учёных. Основные сессии: «Умное + устойчивое развитие территорий»,«Формирование комфортной визуальной среды», «Спортивно-рекреационные комплексы: от создания к эффективному управлению».

Место проведения: Крымский вал, д. 10 (ЦДХ, выставка АРХМОСКВА)

Регистрация здесь.

Внимание, для входа на площадку проведения конференции необходимо получить приглашение, зарегистрировавшись на выставку АРХ МОСКВА.

Партнёры: производитель фасадных материалов FRONTSIDE, ЛСР. Стеновые, архитектурная мастерская «Мезонпроект».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта