Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
20 июня 2017 г.

УрГАХУ на выставке ИННОПРОМ 2017

Традиционно Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ) принимает участие в главной промышленной выставке России – международной  выставке  ИННОПРОМ 2017.  Основная тема выставки в этом году – «Умное производство. Глобальный подход».

Страной-партнёром выступит Япония.

Как и в прежние годы, УрГАХУ представляет свою экспозицию совместно с Международным форумом промышленного дизайна (Global Industrial Design- GID) – специальным проектом выставки ИННОПРОМ. Выставочно-презентационная площадка расположена во 2-м павильоне Международного выставочного центра Екатеринбург-ЭКСПО.

Содержание стенда  включает в себя  несколько выставочных и конкурсных экспозиций, а также информационно-презентационных зон для проведения деловых мероприятий. 

Дизайн-проект стенда УрГАХУ и форума GID разработали студенты университета совместно с компанией-застройщиком EXPONORM в рамках Международного форума Design StartUP Day.

На стенде уже в 6-ой раз представлена экспозиция работ участников Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA, проводимого в рамках  форума  GID. Организаторами  конкурса выступают Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Союз Дизайнеров России и компания Формика при поддержке  Министерства образования и науки РФ, Российского студенческого центра «Росстуденчество», компании «Швабе-Дизайн». 

Задачи Конкурса – это демонстрация актуальных работ студентов в сфере промышленного дизайна, выявление и поощрение активных и одарённых студентов, а также поощрение преподавательского состава, принимающего активное участие в подготовке специалистов, популяризация и развитие промышленного дизайна в России, создание благоприятных условий для трудоустройства студентов, обучающихся по специальности промышленный дизайн. 

В этом году в Конкурсе участвуют студенты старших курсов высших учебных заведений Российской Федерации, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. На первый этап было представлено более 50 заявок из многих профильных ВУЗов России.

Работы участников конкурса  оценивает международное жюри, в состав которого входят известные зарубежные и российские дизайнеры. В 2016 году жюри возглавлял Никола Гуэльфо – глава промышленного дизайна Giugiaro Design (Турин, Италия). Председатель жюри 2017 года –Энтони Грейд вице-президент, директор по дизайну программ, руководитель направления дизайна в России, RENAULT.

В дни работы выставки на нашем стенде участникам конкурса и посетителям предоставляется возможность общения со знаменитыми мировыми дизайнерами. Участники конкурса  получают оценку своих работ в диалоге с профессионалами – признанными  дизайнерами мира и России. 

Ещё одна экспозиция стенда, получившая в предыдущие годы большой интерес посетителей, – выставка  AUTOMANIA XIII Lucky. Около 50 участников международной ассоциации, созданной в УрГАХУ, продемонстрируют свои последние концептуальные разработки в области транспортного дизайна. Представлены проектные разработки студентов и работы профессиональных дизайнеров, которые успешно работают в компаниях: Mercedes-Benz, Citroen, Peugeot, Volkswagen и других. Высокий уровень  работ способствует заслуженному вниманию этой части экспозиции у посетителей стенда.

Также на стенде  экспонируются лучшие работы участников международного студенческого конкурса  «Chellenge: Wood Design Innovation – 2017». Это межпрофессиональный конкурс,  проводимый в рамках Комплексной программы «Уральская инженерная школа», в котором принимают участие сборные команды студентов нескольких вузов Свердловской области – УрГАХУ, УГЛТУ, УГПУ, УГМУ, УрГЭУ. Впервые в конкурсе  участвуют иностранные студенты, обучающиеся в уральских вузах. 

Тема проектов – «Сенсорный сад для детей», уникальный ландшафтно-архитектурный объект, призванный удовлетворить потребность современных людей в общении с природой. Лучший проект планируется к реализации на территории экологического отделения ГАУДО Свердловской области «Дворец молодёжи». Помимо профессионального жюри проекты будут оценивать посетители стенда, участвуя в голосовании на приз зрительских симпатий.

УрГАХУ  также представит на стенде предметную и мультимедийную экспозицию  проектных, научных и творческих работ, выполненных студентами, преподавателями и сотрудниками университета в последние годы. Посетители стенда смогут ознакомиться с особенностями обучения в УрГАХУ,  возможностями университета как проектной, творческой и научной организации, деятельностью Уральского центра развития дизайна. 

Работу стенда УрГАХУ-GID на выставке ИННОПРОМ 2017 сопровождает насыщенная деловая программа, в которую входят мастер-классы, дискуссионные столы, лекции и другие интересные и яркие события. 

До встречи на выставке ИННОПРОМ 2017, стенд 2D10 павильон II. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта