Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
20 сентября 2016 г.

Участвуй в судьбе города!

Важность проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» определена необходимостью сформулировать актуальное задание для Стратегии пространственного развития города, а его целью стало выявление ценностей и видения развития Екатеринбурга.

С призывом поучаствовать в судьбе города к неравнодушным горожанам и представителям различных профессиональных сообществ обратился главный архитектор города Тимур Насырович Абдуллаев. Экспертам он предложил высказать своё мнение в формате эссе, отвечающим на два вопроса: «Что для меня Екатеринбург сегодня?» и «Каким я хочу видеть город завтра?». В настоящее время продолжается сбор экспертных мнений. 

Тимур Насырович Абдуллаев 

Стать экспертом проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» возможно, если заполнить он-лайн форму, или отправить текстовый файл с контактными данными и фотографией автора на адрес электронной почты 100MoE_2016_spr@mail.ru.

Участникам с самыми интересными идеями будет предложено выступить на стратегических семинарах, которые состоятся 26-28 сентября 2016 на площадке Уральского центра развития дизайна (ул. Горького, 4А). Заслушанные мнения экспертов будут обсуждаться в небольших группах, в состав которых может войти любой желающий.

Стать участником стратегических семинаров проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» можно, пройдя по ссылкам:

«НАУКА» (26 сентября)

«КУЛЬТУРА» (27 сентября)

«БИЗНЕС» (28 сентября)

Результатом экспертных дискуссий станет публикация книги «100 мыслей о Екатеринбурге», которая объединит материалы стратегических семинаров, видение экспертов о развитии города, мнение представителей Администрации Екатеринбурга и мнения горожан. 

Тимур Абдуллаев: «Основываясь на мнении экспертов, пристрастном и профессиональном, сугубо Екатеринбургском и честном, необходимо определить современные ценности города и сформулировать актуальное задание для проекта «Стратегия пространственного развития города». Нам важно знать, что сохранять, на каких ценностях необходимо базироваться, в каком направлении планировать развитие!».

Все подробности на официальном сайте проекта

Просим Вас поучаствовать в опросе «Каким вы хотите видеть Екатеринбург через 20 лет?». 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта