Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
25 августа 2016 г.

Снова новое, реставрационная мастерская

Мастерская «Снова новое» появилась в Перми в 2013 году и сразу зарекомендовала себя как необычное творческое пространство. Мастерская предоставляет услуги по реставрации старой мебели и предметов интерьера, которые привлекают очарованием ушедших эпох, но нуждаются в обновлении. 

«Снова новое» работает не только с мебелью, но и с игрушками, часами, зеркалами, пластинками и другими предметами, которые могут украсить интерьер бара, кафе или ресторана. В мастерской выполняются любые виды работ: покраска, обивка мебели поролоном и тканью, столярные работы, перевязка пружин, роспись, аппликация и многое другое.

Поиском винтажных вещей занимаются владельцы мастерской – братья Гилевы. При работе с антиквариатом они стремятся сохранить его благородный дух, а винтажной мебели советского периода добавляют роскоши или задора. 

Например, советский комод, выполненный в тёмных тонах, после окрашивания в светлые становится современным и ассоциируется со стилем «Прованс». Для буфета, у которого отсутствовали стойки-балясины, были установлены водопроводные трубы, и он удачно вписался в лофтовый интерьер. Иногда вещь, оказавшись в руках мастеров «Снова новое», меняет свою функцию: старые чемоданы превращаются в экстравагантное кресло, комоды с ящиками – в кофейный столик, а сундуки – в пуфики или диванчики. 

Среди эксклюзивных вещей, которые можно приобрести в мастерской уже сейчас – патефон, обклеенный виниловыми обоями фирмы SKOL с имитацией шкуры пони, немецкий стул 40-ых годов, который преобразился благодаря обновлённой обивке и спинке из современного ротанга. Некоторые вещи ещё ждут своего преображения. Привезённые с олимпийского объекта эстонские кресла из пластикового волокна планируется покрыть автомобильной краской, а картотека, предоставленная библиотекой им. Пушкина, превратится в оригинальные комоды. Стоит отметить, мебель, с которой работают братья Гилевы, выполнена из прочных и качественных материалов, действительно проверенных временем. Благодаря экспериментальной смелости мастеров, обновленные вещи могут быть вписаны в любой интерьер, будь то классика, лофт или винтаж. В будущем в мастерской планируется создание музея винтажных вещей с обновляемыми экспозициями. 

Никита Гилев: +79638797224,

Семен Гилев: +79323316433 

Пермь, ул. Пермская, 61в

vk.com/snovanovoe


Текст: Снова новое, реставрационная мастерская

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта