Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
2 декабря 2016 г.

Психология в дизайне

Во многом успех дизайнера в профессии зависит от умения общаться  с клиентом, разглядеть его типаж, выбрать то, что нужно именно ему. Как же подобрать ключ к заказчику?

Если расспросить опытных дизайнеров о нюансах общения с клиентами, то каждый назовёт свои секреты такого диалога. Пермской редакции BERLOGOS стало интересно, какими инструментами в налаживании диалога с клиентами пользуются успешные дизайнеры интерьера. Чтобы узнать их секреты мы и запустили проект «Психология в дизайне».

Проект предполагает серию встреч пермских дизайнеров интерьера на различных площадках. Каждая встреча – это не просто общение, а настоящий мастер-класс, в ходе которого участники проекта не только узнают о секретах удачных переговоров с заказчиками, но и смогут отработать на практике предложенные системы.

Вкачестве спикеров мы пригласили опытных дизайнеров, которым есть, что сказать: Ольгу Слободчикову, Марину Погодину, Елену Тетерлеву, Ольгу Герасимову.  Каждого спикера отличает наличие яркой психологической стратегии взаимодействия с клиентом. Ольга Слободчикова поделится секретами успешного проведения первой встречи с заказчиком. Елена Тетерлева расскажето том, как разглядеть клиента, который «кидает» и у которого за плечами десяток дизайнеров с неоплаченными объектами. Ольга Герасимова поведает о психологических особенностях основных типажей клиентов, а Марина Погодина научит, как стать для клиента точкой роста и развития.

Предполагается, что мастер-классы будут проходить в режиме жаркого обсуждения взгляда спикера на общение с клиентом. Важным этапом проекта станет исследование, проведённое редакцией для выяснения портрета идеального дизайнера по мнению заказчиков. Исследование будет проводиться путем анкетирования заказчиков, статистической обработки результатов и презентации их на заключительном мероприятии проекта. Каждая встреча будет освещена в журнале BERLOGOS и в информационных ресурсах партнёров проекта. На заключительном мероприятии будет выбран лучший проект, выполненный дизайнером – участником, и лучшая система взаимодействия с клиентом от спикера.

Число участников ограниченно. К участию приглашаются только практикующие дизайнеры. Участие – бесплатное. Для этого необходимо отправить заявку на berlogosperm@gmail.com с указанием контактной информации. Телефон для справок: 8-908-254-55-53.

Партнёры проекта: дизайн-студия «Стиль жизни», салон декоративных штукатурок «Декор Центр», студия Ирины Райхер, салон керамики «Плиточная.

Расписание встреч:

09.12.2016  18:00    Елена Тетерлева
                                Семинар «Заказчик, который не заплатит. Разузнать и  не поддаться»
Салон керамики «Плиточная»
                                 г. Пермь, Комсомольский проспект, 85 

14.12.2016   18:00   Марина Погодина
                                Семинар «Когда дизайнер становится другом»
                                Дизайн-студия «Стиль жизни»
                                Пермь, Советская, 30 

15.12.2016  18:00  Ольга Герасимова
                               Семинар «Феномен первой встречи с заказчиком»
Студия Ирины Райхер 
Пермь, ул. Ленина, 15 

21.12.2016   18:00   Ольга Слободчикова
                                 Семинар «Психологические типажи клиентов»

Салон декоративной штукатурки «Декор Центр»
                                  Пермь, ул. Ленина, 15 

Подготовила Наталья Ханова 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта