Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
23 декабря 2016 г.

Премия «Время инноваций-2016» подвела итоги

16 де­каб­ря в Solis Sochi Hotel на Красной Поляне сос­то­ялась Це­ремо­ния награжде­ния Ла­уре­атов Шестой Премии в об­ласти ин­но­ваций «Вре­мя ин­но­ваций 2016» –ежегодной независимой награды, вручаемой за лучшие практики  по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

Сохранив традицию подводить итоги Премии в конце года, организаторы, тем не менее, изменили формат мероприятия, интегрировав  в проект не только выездной нетворкинг, но и деловую часть –конференцию  «Инновации — к качественному экономическому росту», на которой были представлены лучшие бизнес-практики– от корпоративных проектов по созданию и развитию инфраструктуры инноваций до успешных кейсов по  выводу на рынок новых продуктов.

Елена Панфиленко, Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, и Денис Догадкин, ПАО МОЭСК

Официальная часть получилась весьма насыщенной и собрала множество положительных отзывов от  участников конференции.  «Мы живём в настолько технологичном мире, что инновационные решения – естественная необходимость любого бизнеса. Сегодня здесь собрались компании, которые добились успеха во внедрении различных инноваций, и  хочется сказать большое спасибо организаторам за возможность увидеть огромное количество интересных кейсов в одном месте. Приятно, что наша спутниковая медиаплатформа «Орион» теперь не только самая большая в России по количеству телеканалов и охвату территорий, но ещё и признана технологической инновацией года», – прокомментировала итоги Премии директор по развитию и  управлению бизнес-процессами ГК «Орион»  Елена Ячменникова.

Елена Ячменникова, Группа компаний  Орион

Продолжением вечера стал Гала-ужин по случаю награждения Лауреатов Премии, проведённой при поддержке всесезонного курорта в Красной Поляне –горно-туристического центра «Газпром». Победителями Премии в 2016 году стали более  пятидесяти  организаций, в числе которыхФГУП «Почта России» и компания MAYKOR, МГТС, Спутниковая медиаплатформа «Орион», Инвестиционная компания «ФИНАМ», ASUS, Imperial Park Hotel & SPA, DECEUNINCK RUS, ПАО «Молочный комбинат Воронежский», Банк «Санкт-Петербург», «Открытие Факторинг», компания  «ЛайфТелеком», ПАО «МОЭСК» и Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, сервис PerformanceFood,Samsung Electronics, Калининградский янтарный комбинат, «Аэрофлот - Российские авиалинии», «Российские железные дороги».

Из года в год организаторы наблюдают повышенный интерес к Премии со стороны российских и международных компаний, объясняемый признанием конкурса профессиональным сообществом. «Время инноваций– одна из самых представительных и интересных премий, полученных компанией АСУС в России за последнее время. Учитывая актуальность тематики Премии и важность обсуждаемых вопросов Форума, прошедшего в её рамках,  с уверенностью могу сказать, что быть лауреатом не просто очень почётно для каждой компании, но и крайне важно для дальнейшего развития инновационных направлений в рамках заданных проектов» –комментирует участие компании АСУС в России и СНГ директор по сервису Сергей Кудрявцев.С Сергеемсоглашается руководитель пресс-службы  Московского технологического института Александр Коваленко:«Премия «Время инноваций» помогает внедрять новейшие технологии и популяризирует науку, стимулируя интерес общества к изобретениям. Команда Московского технологического института рада стать Лауреатом Премии и внести свой вклад в развитие инновационного потенциала страны. Мы уверены, что это мероприятие вдохновит многих разработчиков, и скоро все услышат о новых революционных проектах».

Сергей Кудрявцев, ASUS

Ежегодно в число победителей конкурса входят компании, представляющие не только новейшие технические разработки, применяемые в производстве принципиально новых продуктов, но и проекты, предлагающие новые решения для повышения эффективности бизнеса и сервиса.  Один из ярчайших примеров таких проектов–совместный проект Московской объединённой электросетевой компании и Центра энергоэффективностиИнтер РАО. «Московская объединённая электросетевая компания совместно с  Центром энергоэффективностиИнтер РАО реализует проект по разработке системы прогнозирования повреждений электрической сети при воздействии опасных природных явлений. Суть этого проекта сводится к дооснащению объектов компании дополнительным метеорологическим оборудованием, которое концентрирует информацию на диспетчерском пункте и позволяет диспетчеру заблаговременно ориентировать бригады в места наиболее вероятного возникновения отключений. Данная система работает за счёт внедрения уникального софта, который обеспечивает сбор и анализ данных из различных метеоисточников, и передаёт точную информацию о текущих и прогнозируемых явлениях погоды непосредственно по территории, где расположены инфраструктурные объекты»,– рассказывает о проекте Денис Догадкин, директор Департамента электрических режимов ПАО «МОЭСК».

Премия «Время Инноваций»  проводится с 2011 года. Организатор Премии –  Фонд «Социальные проекты и программы». В состав экспертного совета Премии входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ  и органов государственной власти. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта