Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 мая 2018 г.

Практический семинар на АРХМосква от бюро IND Architects

Тема практикума по реновации исторических объектов от архитектурной студии IND Architects звучит так: Культурные функции объектов редевелопмента. 

Генеральный директор архитектурной студии IND architects архитектор Амир Идиатулин  поделится практикой переосмысления реальных исторических  объектов, расскажет, как наполнить новыми функциями  и оживить индустриальные  здания. Слушатели узнают, как превратить заброшенный промышленный объект в точку притяжения и научатся разрабатывать функциональные программы для выключенных из городского контекста территорий, наполняя их новыми смыслами и вовлекая в жизнь города.

IND architects вооружит участников практикума экспертизой, наработанной в процессе реновации и редевелопмента объектов исторического и культурного значения. Участники мероприятия получат знания в области переформатирования зданий под новые функции и реалии от практикующих архитекторов студии IND architects, в портфолио которой редевелопмент кондитерской фабрики «Большевик» в Москве,  проектредевелопмента водонапорной башни в Щербинке в культурный центр, проекты реновации фермерского рынка в Зеленограде и Даниловского рынка в Москве, проекты редевелопмента офисных зданий под жилую функцию. Среди клиентов IND architects O1 properties, Vesper, СИБУР, Сбербанк, Энергопром, ВТБ, Incanto, RD Construction, Альфа-Банк и другие крупные корпорации и банки.   

Об IND architects 

Архитектор Амир Идиатулин в 2008 году вместе с архитекторами Андреем Сидоровым и Равилем Мураковым основал в Москве архитектурное бюро IND architects.  Студия занимается проектированием жилых и общественных зданий и интерьеров, активно развивает направление городского проектирования, благоустройства территорий, успешно участвует в российских и международных архитектурных конкурсах и работает в консорциумах с ведущими международными архитектурными бюро.  В портфолио студии свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров. Студия располагается в архитектурном кластере Artplay в Москве.

IND architects реализует проекты реновации и редевелопмента промышленных объектов. По проекту IND architects в Москве в рамках проекта  редевелопмента бывшей кондитерской фабрики строится комплекс апартаментов «Большевик». В Новороссийске по проекту IND architects возводится ЖК Мысхако, в 2018 в Москве начнётся реализация ещё ряда ЖК и проектов благоустройства территорий.

IND architects реализует некоммерческие социальные инициативы. По проекту студии в Москве строится Первый Московский детский хоспис. Студия спроектировала социальную гостиницу для онкобольных. По инициативе IND architects создано сообщество неравнодушных архитекторов и девелоперов «Talks on the rocks», участники которого объединяются для реализации подобных социальных инициатив.

Среди работ IND architects – проект павильона Атомной энергии на ВДНХ в консорциуме с американским архитектурным бюро FR-EE, проект благоустройства набережных озер Кабан в центре Казани в консорциуме с французским бюро BASE, эко-отель Tree-House,автомобильный центр в Монако, шоу-румы недвижимости в Москве и регионах России. 

Место проведения: АРХ Москва 2018, ЦДХ , лекторий Москомархитектуры, 3-й этаж, зал 17.

Дата и время: 19 мая 2018 г, 14-00-15-00

Контакты для прессы: Чепракова Анна, генеральный директор бюро коммуникаций «Рупор»+7 967 221 48 50, Cheprakova@gmail.com

Регистрация на мастер-класс на сайте АрхМосквы.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта