Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
29 апреля 2015 г.

Pier Park: быть или не быть?

Pier Park: быть или не быть?

Названы победители конкурса на редизайн пирса в Санкт-Петербурге.


Консорциум ASD, а также компании Rogers Partners Architects+Urban Designers и Ken Smith Landscape Architect (США) выиграли тендер на редизайн второго причала в Санкт-Петербурге. Проект Pier Park предлагает новый подход к реорганизации пространства 1970-х годов, сосредоточив внимание в большей степени на публике, чем на архитектурном вмешательстве.



Концепция основана на серии пространств для «тени и комфорта», которые с течением времени могут быть адаптированы под различные мероприятия, максимально использующие пространство. В перспективе здесь могут появиться бар и гриль, центр комплексного обслуживания, «наклонная сцена» для проведения концертов вместимостью до 4000 человек, «мокрые» классы, образовательный центр и несколько садов, а также сеть устойчивых плавучих доков, которые облегчат переход к воде.



По словам ландшафтного архитектора Кена Смита, пирс будет общедоступен: «Это место, куда вы можете пойти, имея в кармане как 50 долларов, так и 50 центов».
Благодаря интеграции кессонов и лифтовых шахт оригинальной постройки, новый план предусматривает преобразование перевернутой пирамиды пирса в четырехуровневое здание, увенчанное крышей из натянутой ткани, которое включает хорошо кондиционируемые лобби и пространства для проведения мероприятий, расположенные на каждом этаже.



Хотя Pier Park был выбран комитетом конкурса и одобрен общественностью, судьба проекта зависит от решения городского совета.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта