Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
6 марта 2019 г.

Первый творческий кластер появится в Подмосковье

Девелоперская группа «Сити-XXI век» получила разрешение на строительство миниполиса Дивное в поселке совхоза им. Ленина Московской области.  Объём инвестиций в жилой комплекс общей площадью 236,6 тыс. кв. м, включая объекты инфраструктуры, составит 8,7 млрд руб.

 

Миниполис Дивное — жилой квартал для тех, кто ищет вдохновение. Проект станет первым творческим кластером в Подмосковье, где будут жить и работать яркие, креативные люди. Проект создавался по принципу партисипативного проектирования, т.е. в диалоге с клиентом. Творческий человек стал ядром целевой аудитории нового миниполиса. Команда «Сити-XXI век» детально изучила запрос представителей целевой аудитории, протестировала на потенциальных клиентах собственные наработки, и совместно, в рамках мозговых штурмов, нашла нестандартные продуктовые решения. Так, в Дивном рука «творцов» уже прикоснулась к проекту благоустройства, концепции отделки, неймингу улиц и организации пространства в небольшой студии для жизни и творчества.

 

 

Таким образом, на территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, будут построены 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Общая площадь домов составляет 185 738,1 кв.м, жилая – 118,38 тыс. кв.м. Всего в миниполисе запроектировано 2 135 квартир, рассчитанных на проживание 4 228 человек. Разнообразие планировочных решений представлено студиями и 1,2,3,4-комнатными квартирами. Минимальная площадь лота составляет 30,41 кв.м, максимальная – 104,98 кв. м. Квартиры предлагаются как с отделкой, так и без неё. Отделка включает покраску стен, укладку ламината, санузел в плитке, устройство подвесного потолка.  Срок сдачи I очереди – 4 квартал 2021 г.

 

 

Инфраструктура миниполиса включает учебно-воспитательный комплекс, в составе которого детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 мест.  В миниполисе будет функционировать соседский клуб для жителей и детский развлекательный центр. Многофункциональный комплекс, в состав которого входят торговый центр площадью около 3 500 кв. м, а также фитнес-центр с бассейном, станет центром притяжения миниполиса. Парковочное пространство Дивного рассчитано на 2005 машиномест.

 

 

На территории проекта будут оборудованы площадки для воркаута, многофункциональная спортивная площадка для игры в волейбол, футбол, баскетбол. Рядом с миниполисом расположена лесопарковая зона, которая будет благоустроена для время препровождения жителей комплекса: здесь появятся спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, зоны отдыха и барбекю. Это проект, который администрация района реализует совместно с девелопером.

 

 

Транспортную доступность проекта обеспечит отдельный съезд на трассу М4 «Дон», протяженностью 2 км, который застройщик реализует в рамках своих социальных обязательств по проекту. Таким образом, выехать на МКАД можно будет за 5-10 минут.

Миниполис Дивное пройдёт сертификацию по стандартам Green Zoom City. Green Zoom City – инновационная система, направленная на повышение энергоэффективности и экологичности зданий, создание по-настоящему качественных объектов недвижимости.

 

Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век»: «Миниполис Дивное стал уникальным опытом для команды «Сити-XXI век» с точки зрения применения партисипативного проектирования. Насколько нам известно, на рынке пока таких примеров нет, и мы снова стали пионерами в сфере создания среды проживания. Важно понимать, что партисипативное проектирование – не только процесс бесконечного удовлетворения требовательного покупателя, но и двустороннее обучение. Потенциальные покупатели лучше знают свою среду обитания и чётко понимают, чего они хотят. С другой стороны, профессионалы с девелоперской стороны осознают, что именно из запросов возможно реализовать и каким образом. В качестве ключевого архетипа нашей целевой аудитории выбран творческий человек, стремящийся к постоянному преобразованию среды, в которой он обитает. Вместе мы придумали нечто новое и необычное, чего нет ни в одном подмосковном проекте. Так, на карте Московской области появится миниполис Дивное – новая яркая точка, город мастеров, который станет в скором будущем новым стандартом девелоперского продукта».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта