Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
1 июня 2018 г.

Пермские дизайнеры поддержат «Поющих вопреки»

1 июня, в День защиты детей, дизайнеры Татьяна Горшкова и Ольга Герасимова проведут мастер-класс по созданию сувениров для ребят, перенесших онкологическое заболевание. Мероприятие состоится в рамках открытия большого проекта «Поющие вопреки».

Эти дети – настоящие бойцы, отвоевавшие ценой страданий, долготерпения и личного мужества, право на жизнь. Перенеся многочисленные процедуры, медицинские вмешательства и выпив большое количество лекарственных препаратов, ребята, оторванные от обычных детских будней, снова должны вернуться в здоровое детство. Позади долгие месяцы пребывания в стационаре. Впереди – другая жизнь. Жизнь после болезни. Музыка и художественное творчество – один из тех волшебных ключей, которые открывают детям двери в мир прекрасного. 

Инициаторами проекта выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и Пермская краевая филармония, а поддержали идею фабрика Nestle, салон декоративных красок и штукатурок «Декор-Центр» и благотворительный фонд «Берегиня». Проект «Поющие вопреки» направлен на привлечение внимания к этой категории детей и создание условий для их реабилитации с помощью вовлечения в арт-деятельность. 

Мероприятие начнется 1 июня в 15:00 в Органном зале Пермской краевой филармонии. Ожидается, что в проекте примет участие 10-15 выпускников онкогематологического центра в возрасте 7-11 лет.

Ребят ждёт музыкальное знакомство и участие в небольшом концерте, подготовленном учащимися детских школ искусств г. Перми. После дети переместятся в импровизированную творческую мастерскую, где с ними будут работать дизайнеры Татьяна Горшкова и Ольга Герасимова. Под их руководством ребята раскрасят итальянскими красками OIKOS деревянные трафареты в виде нот и скрипичных ключей. Эти сувениры они унесут домой в память о необычным вечере.

Завершением праздника станет общение детей с юными корреспондентами городской школьной газеты «Перемена-Пермь». Ребята ответят на вопросы сверстников о творчестве, лете, музыке и мечтах. Каждый ребёнок получит в подарок от Nestle целый пакет сладостей. Информационными партнёрами проекта выступит газета «Перемена-Пермь» и журнал BERLOGOS-Пермь.  




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта