Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
12 февраля 2018 г.

Объявлена тема II конкурса-премии «Буква А» для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре

Стартовал приём заявок в общероссийскую конкурс-премию «Буква А», которая в 2018 г. пройдёт уже во 2-ой раз. Организатор – Институт современной урбанистики, партнёры: архитектурная выставка АРХМОСКВА, Ассоциация проектировщиков Московской области, Национальное агентство устойчивого развития, консалтинговая компания Welhome. Главный архитектурный эксперт – архитектурная мастерская «Мезонпроект».Темой года эксперты выбрали «Умный город».

Как объясняют организаторы, концепцию городского развития Smart City или «Умный город» часто связывают с применением новых технологий, больших баз данных, использованием информационных систем и приложений. В то же время существует более широкий подход, учитывающий технологические параметры наряду с градостроительными и архитектурными, что позволяет обеспечить синергетический эффект от изменений в городской жизни. «Умные изменения», «умное комплексное», «умное устойчивое развитие» отвечают потребностям сегодняшнего дня.

Журналистам, пишущим для печатных и онлайн-СМИ, блогерам, радио- и телеведущим предлагается представить работы в следующих номинациях:

- Лучший материал по теме «Умный город» (транспорт и безопасность движения, экология, человеческий капитал, парки и пешеходные зоны, рекреационные и спортивные зоны, туристические места, «видовые точки» и т.д.).

- Лучший материал по теме «Умный квартал» (удобно спланированные многофункциональные жилые комплексы и кварталы).

- Лучший материал по теме «Умные и эко-здания» (лучшие архитектурные, технологические и энергоэффективные решения, озеленение и т.д.).

- Лучший материал по теме «Умные интерьеры» (эргономичность и технологии).

- Лучшее СМИ, пишущее по теме «Умный город».

- Лучший автор, пишущий по теме «Умный город».

Спецноминация  конкурса – «Памятники архитектуры».

Победителям (1 место) в каждой номинациивручается приз от спонсора. Все участники получают диплом об участии. Награждение победителей состоится 17 мая 2018 г. на выставке АРХ МОСКВА.

Скачать положения и заявку можно в группе конкурса-премии: https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/

Для отправки работ: urban.institute@yandex.ru  с пометкой «КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А»

________________________________

История конкурса-премии «Буква А»:

Впервые премия состоялась в 2017 г.Партнёрами выступилиархитектурная выставка АРХМОСКВАNEXT, САР, СМА, Москомархитектуры, Архсовет Москвы, Главархитектуры МО. Участниками стали 122 журналиста и блогера из 17 городов России.

Справка об организаторе:

Институт Современной Урбанистики – некоммерческая организация, созданная в 2014 году. Деятельностью Института является организация и проведение профессиональных деловых мероприятий и конференций, организация урбанистических исследований, социокультурных и масштабных коммуникационных проектов.

«Визитная карточка» Института – проект «Город с человеческим лицом», который привлёк внимание широкой общественности к проблеме архитектурного облика городов. В рамках проекта состоялись 2 урбанистические конференции, общероссийский фотоконкурс (отдельно для взрослых и детей) и передвижная фотовыставка по его итогам, прошедшая на 26 площадках в период с 2014 по 2016 гг.

Официальный сайт.

Контакты:

Пресс-служба

Института современной урбанистики

e-mail: urban.institute@yandex.ru

web: www.urban-institute.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта