Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
12 апреля 2017 г.

Новый генеральный партнёр национальной премии «Эко-тектоника»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО в рамках официального Года экологии РФ стал генеральным партнёром Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника». Одна из важнейших задач Премии – повышение осведомлённости российских архитекторов и проектировщиков об инновационных строительных материалах, доступных для применения  в России, и понимания особенностей их применения. В этом году при поддержке Фонда особый акцент будет сделан на донесение преимуществ использования наноматериалов в проектировании и строительстве.

Рост промышленного производства базовых материалов (сталь, цемент, бумага и картон, алюминий и пластики, биомасса и др.) оказывает влияние на  эмиссию парниковых газов, которая, по оценкам экспертов ООН, может увеличиться в 2-3 раза к 2050 году. Для снижения выбросов СО2 и сдерживания глобального потепления необходимо активнее использовать энергоэффективные материалы и технологии. Использование наноматериалов снижает воздействие на окружающую среду, обеспечивает высокие показатели строительства по экологичности, энергоэффективности, приводит к снижению материалоёмкости и увеличению комфортности возводимого объекта.

Для подачи заявок на соискание премии, участнику необходимо указать в пояснительной записке к своему проекту, какие именно наноматериалы он заложил в свой проект, и каких повышенных показателей по комфортности, энергоэффективности и экологичности позволило добиться их применение. Данный пункт заявки в этом году является обязательным и будет обязательно учитываться при оценке присланных работ и определении победителей Премии. 

Приглашаем самых активных архитекторов и проектировщиков принять участие в национальной премии «ЭКО_ТЕКТОНИКА»! Подробности на сайте




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта