Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 марта 2016 г.

Новости конкурса «BERLOGOS – Талан»

В Перми стартовал конкурс для дизайнеров и архитекторов на лучший концепт квартиры современного квартала «Новый центр» от компании «Талан». Пермская редакция BERLOGOS, являясь информационным партнером проекта, продолжает следить за его реализацией. 

Напомним, что согласно условиям конкурса, участники должны предоставить в срок до 15 мая 2016 года концепт одной из трех квартир «Нового центра». Победитель конкурса получит сертификат на отдых в размере 50 000 рублей. 

На днях Наталья Ханова, главный редактор BERLOGOS-Пермь, Елена Тетерлева, дизайнер, приглашенный эксперт конкурса и Ольга Фаст, маркетолог компании «Талан» встретились со студентами архитектурных и дизайнерских кафедр пермских образовательных учреждений. Цель встречи – привлечение будущих дизайнеров и архитекторов к участию в конкурсе. 

Ольга Фаст провела для студентов презентацию современного квартала «Новый центр», Елена Тетерлева дала советы по оформлению работы, а Наталья Ханова ознакомила с условиями конкурса и пригласила слушателей стать постоянными читателями интернет-журнала BERLOGOS. 

Елена Тетерлева, член Союза дизайнеров России, руководитель «Дизайн-студии Тетерлевой Елены»: 

– Мне всегда интересно общаться с юными коллегами. Хочется передать им частичку своей  «влюбленности» в дизайн, и, конечно, дать практические и полезные советы. Главное требование к работам одно: идея концепта должна быть понятной. К сожалению, члены жюри будут оценивать именно работу, а конкурсанты не смогут ее презентовать. Поэтому-то и надо максимально раскрыть свою идею в каждой детали интерьера. Думаю, начинающим дизайнерам, еще не владеющим правилами оформления чертежей и знанием специальных компьютерных  программ, не нужно бояться принимать участие в конкурсе. Всегда можно сделать скетч или выполнить работу в ручной графике. Надеюсь, что студенты составят достойную конкуренцию своим взрослым коллегам. Не секрет, что подобные конкурсы могут стать толчком для профессионального роста! 

Юлия Баталова, преподаватель Пермского техникума дизайна и технологий: 

– Встреча с организаторами конкурса стала для студентов полной неожиданностью. Благодаря встрече мы узнали о журнале BERLOGOS и о тех возможностях, которые он открывает перед специалистами. Замечательно, что на этом сайте можно познакомиться с новинками в области дизайна интерьера и архитектуры не только нашего региона, но и страны, мира. Мы узнали, что BERLOGOS  проводит большую работу для пермских дизайнеров и архитекторов: организует круглые столы, делает обзоры значимых событий, проводит конкурсы и тематические встречи. Благодаря журналу у нас появилась возможность более тесно общаться с работодателями, а студентам – творчески реализовываться еще в пору учебы, представляя свои проекты на конкурсах и в разделе «Портфолио».

Отрадно, что интерес к конкурсу проявляют не только конкурсанты, но и представители интерьерного рынка Перми. Так, компания SKOL решила объявить собственную номинацию «Светильники и декор SKOL – яркий акцент в интерьере».

Надежда Кокшарова, специалист компании SKOL:

– Мы приглашаем всех конкурсантов поучаствовать в нашей номинации «Светильники и декор SKOL – яркий акцент в интерьере».  Основной критерий для выбора победителя  – наличие в проекте неординарной идеи, оригинального решения в оформлении пространства, для реализации которых дизайнерам потребуется декор компании SKOL.  На сегодняшний день мы предлагаем дизайнерам и их заказчикам обои Elitis, Omexco, Tomita, SKAZKY; ткани Elitis или Karin Sajo, лепной декор, 3D-панели и светильники из парижского гипса Atelier Sedap. С таким богатым выбором генерировать яркие идеи будет легко и увлекательно! Фактуры и 3D модели материалов можно скачать на нашем сайте www.skol.su или запросить по e-mail: infoperm@skol.su. Победителю мы с удовольствием вручим сертификат на сумму 10 тысяч рублей,  который можно обменять на отличный декор для интерьера в Пермском филиале компании SKOL.

Компания «Декор – Центр», специализирующаяся на продаже декоративных штукатурок и красок, также объявила о собственной номинации для дизайнеров. 

Павел Широких, руководитель компании «Декор-Центр»: 

Мы не могли остаться в стороне от такого интересного и значимого события – городского конкурса для дизайнеров. Сам формат конкурса необычен и предполагает новый вариант взаимодействия: застройщик – дизайнер.  По сути, застройщик предлагает пермякам не только качественное жилье, но и различные варианты интерьеров, выполненные профессионалами. И, конечно же, мы хотим, чтобы в этих интерьерах были использованы наши материалы, а именно итальянские декоративные штукатурки и краски OIKOS. Нашу номинацию мы назвали «Интерьер как искусство». Мы не ограничиваем конкурсантов в выборе декоративных штукатурок и готовы предложить им лично посмотреть каталог компании OIKOS в нашем уютном офисе в центре Перми (ул. Ленина, 15). Автор лучшего интерьера с материалами OIKOS получит сертификат в размере 10 000 рублей на приобретение продукции «Декор-Центра». 

Ольга Фаст, маркетолог компании «Талан» 

– Команда «Талан» не ожидала такого интереса к конкурсу как со стороны дизайнеров, так и пермских компаний – участников дизайнерского рынка Перми. Мы с нетерпением ждем результатов конкурса, а пока  открыты сотрудничеству с конкурсантами и партнерами. Уверена, что конкурс выявит много ярких талантливых молодых дизайнеров и их идеи будут воплощены в современном квартале «Новый центр». 

 Фото: Валерий Чепкасов 

Текст: Наталья Ханова 


Текст: ООО «ТАЛАН»

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта