Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
21 ноября 2018 г.

На международном форуме Woman Who Matters обсудили роль женщины в архитектуре

На протяжении двух дней, 15 и 16 ноября, в московском Доме Союзов проходил масштабный форум и премия Woman Who Matters, объединивший на своей площадке больше 3 тысяч участников и лучшие проекты и практики из России и других стран, нацеленные на работу с женщинами. 

Эксперты из таких сфер, как архитектура, урбанистика, дизайн и девелопмент обсудили актуальные вопросы градостроительства, подискутировали на тему современных тенденций в проектировании и оформлении интерьеров и затронули более глобальные вещи, связанные с ролью женщины в области профессиональной самореализации.

За участие в программе не только российских, но и международных спикеров отвечала группа компаний «Инград», выступившая генеральным партнёром мероприятия. В рамках собственных сессий и круглых столов спикеры компании говорили о трендах на рынке жилой недвижимости, новых подходах в формировании комфортной среды, а также обсудили роль женщины в вопросах выбора квартиры. 

Мероприятие открылось выступлениями keynote-спикеров. Своим опытом, идеями и планами поделились лидеры мировых трендов: главный редактор американского издания House Beautiful Софи Донельдсон, известный французский архитектор Фабрис Оссе, эксцентричный французский дизайнер и декоратор Винсент Дарре, преподаватель Архитектурной Ассоциации и профессор кафедры ландшафтного градостроительства китайского Университета Цинхуа Эва Кастро, итальянские дизайнер и архитектор Альберто Минотти и Терри Дван, арт-директор Missoni Home Ванда Ельмини и другие. 

Всего же в рамках форума прошло около десяти секций, посвящённых архитектуре и урбанистике: «Дизайн люкса, дизайн вне моды», «Женский взгляд на покупку квартиры», «Тренды городского развития», «Идеальная квартира: тренды 2019», задачи современной урбанистики на круглом столе «Современная урбанистика» и проблемы реализации женщины в искусстве и архитектуре в панельных дискуссиях «Женщина в архитектуре и дизайне» и «Дизайн как призвание, искусство, профессия», в которых принимали участие представители ГК «Инград» и компаний, которые сотрудничают с этим крупным российским девелопером. 

Впервые в рамках одного мероприятия были представлены самые разные и необычные форматы обсуждения: fishbowl-дискуссия, pecha-kucha, мастер-классы и insight-выступления. Наибольшей интерес у гостей и участников вызвали секции, проводимые в квартире INGRAD, где на мягких диванах в почти домашней атмосфере спикеры дискутировали по актуальным вопросам архитектуры и дизайна. 

Также были представлены проекты, отвечающие созданию комфортной среды для женщин и детей. В частности, Анна Соколова, директор по стратегии и маркетингу ГК «Инград», рассказала о концепции безопасных дворов в новых жилых кварталах«Инграда»: «Во всех новых проектах компании мы стремимся создавать не просто комфортную, но и безопасную среду для всех жителей. Это концепции «двор без машин» и качественное благоустройство и зонирование пространства, а также инфраструктура, одинаково удобная как взрослым, так и детям». 

Форум завершился церемонией вручения премии Woman Who Matters, в рамках которой были отмечены самые яркие и полезные проекты с участием женщин в 16 категориях. ГК «Инград»также отметила в собственной номинации «Влияние на архитектуру, урбанистику и городскую среду» сразу двух победителей: награда досталась Третьяковской галерее за проект «Можно с детьми» и архитектурное бюро Wall за арт-объект «АРХангелы». 

Woman Who Matters– это первые форум и премия в России, благодаря которым пересматривается вклад женщин в различные сферы жизни. В форуме приняли участие более 200 экспертов из России, США, Италии, Франции, Иордании, Великобритании, Индии, ЮАР и поделились мировым опытом по созданию проектов про женщин и для женщин.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта