Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
1 ноября 2018 г.

Лидеры мировых дизайнерских трендов впервые выступят в Москве

До открытия Форума и вручения Премии Woman Who Matters остаётся всё меньше и меньше времени. И мы начинаем знакомить вас с ключевыми спикерами мероприятия. 

В этом году большая часть Форума и сразу две номинации Премии будут посвящены проектам в сфере архитектуры и урбанистики, созданными женщинами или для женщин. Учредителем и партнёром архитектурного блока стал один из крупнейших девелоперов России компания INGRAD. 

По приглашению организаторов мероприятия в Москву приедут спикеры мирового уровня в области дизайна и архитектуры. Участникам и гостям Форума предоставляется уникальная возможность встретиться с лидерами мировых трендов и узнать: почему элитная недвижимость продаётся с готовой меблировкой? Отчего дворцовая классика снова в моде? Что нового и интересного происходит в сфере дизайна и архитектуры за рубежом и как применить опыт мирового дизайнерского сообщества в России. 

Итак, среди участников мероприятия – главный редактор американского издания House Beautiful Софи Донельдсон, которая занимала руководящие должности в журналах Elle Decor Blueprint и CITY magazines, а также участвовала в создании крутого проекта Hamptons Cottages & Gardens. Кроме того, Софи Донельдсон редактировала ряд публикаций в области дизайна в Интернете, вызвавшие массовый ажиотаж на Западе. 

Впервые в России о дизайнерских проектах для женщин расскажет Фабрис Оссе, один из лучших архитекторов Франции, занимающийся оформлением отелей, бутиков и замков. Фабрис Оссе – совладелец архитектурного бюро Zoevox и владелец компании по дизайну интерьеров и мебели MAGIC DESIGN LAB. Он создаёт дом под ключ: от проекта до последнего стула и занавески. Все его проекты уникальны. И именно о них он расскажет на Woman Who Matters

Есть приятная новость и для поклонников эксцентричного французского дизайнера и декоратора Винсента Дарре, который сломал все стереотипы проектами Hotel Le Montana и бутиком Thierry Lasry. Кстати, интересный факт: в 2004 году Дарре был приглашён на пост арт-директора Emanuel, но спустя два сезона он покинул компанию, так как заказчики хотели от креативного дизайнера всего лишь строгий официоз и холодную роскошь.  О чём он расскажет на форуме – пока секрет, но поверьте, что выступление будет не менее ярким, как и его проекты. 

Из Великобритании прилетит Эва Кастро, преподаватель Архитектурной Ассоциации и профессор кафедры ландшафтного градостроительства китайского Университета Цинхуа. Эва является соучредителем студии Plasma Studio и бюро Ground Lab, филиалы которых находятся в Италии, Великобритании и Китае. Работы Эвы публикуются и выставляются по всему миру. Иными словами, Эва – эталон успешной женщины. 

Икона дизайна Терри Дван, архитектор из Италии,приготовила для российских слушателей увлекательную лекцию. Как известно, Терри знаменита тем, что вместе со своим мужем Антонио Читтерио спроектировала банк в маленьком городе Сереньо, от которого многие пришли в шок. Дело в том, что архитекторы переборщили с красным цветом, от чего критики увидели связь с картинами Де Кирико и работами Пьячентини, но никак не с финансовой сферой. Однако банкиры заказ утвердили и даже присвоили Терри Дван звание «Мисс Экспрессивность». 

Ещё один почетный гость – Альберто Минотти – итальянский дизайнер, благодаря которому сейчас в кухнях используется камень, у шкафов отсутствуют ручки, а двери-слайдеры обрели бешеную популярность. Гордость Альберто Минотти – это культовые кухни Minotti Cucine, которые расцениваются экспертами как дорогие музейные экспонаты. Их представит Альберто Минотти на форуме. 

Выступления keynote-спикеров состоятся 15 ноября в 10.00 в Колонном заде Дома союзов. Историческое событие в историческом месте! 

В программе мероприятия заявлено ещё много интереснейших спикеров с мировыми именами не только в рамках архитектурного блока, но и других тематических секций. 

С программой можно ознакомиться по ссылке




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта