Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
22 августа 2017 г.

LexusDesignAward 2018: приём заявок открыт

Lexus объявляет о начале приёма заявок для участия в престижном конкурсе Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice (Премия Лексус в области дизайна. Выбор России). Конкурс, в котором принимают участие молодые и перспективные дизайнеры, проводится второй год подряд. В 2017 году Lexus Design Award также получает поддержку на локальном уровне.

Евгений Аринин, победитель LDA RTC 2017

Российские профессионалы и энтузиасты в области дизайна смогут принять участие в конкурсе и выиграть главный приз – поездку на Неделю дизайна в Милане. Ещё двое финалистов получат специальные призы: бесплатное посещение зимнего интенсива Британской высшей школы дизайна за второе место и тест-драйв автомобиля Lexus за третье.

Для Lexus Design Award 2018 в качестве креативной темы был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии. Именно совершенный дизайн, идеально выражающий в себе лаконичность концепции, функционал и эстетику, способен стать залогом гармоничного сосуществования общества и окружающей среды. И сейчас настала очередь молодых дизайнеров найти своё вдохновение в теме «СО-» для построения лучшего будущего. 

В новый состав российского жюри этого года вошли авторитетные профессионалы в сфере дизайна, архитектуры и моды: Олег Шапиро – партнёр архитектурного бюро Wowhaus; Тигран Аветисян –  дизайнер, основатель бренда Tigran Avetisyan; Анастасия Бутрым –  директор Британской высшей школы дизайна (БВШД); Михаил Беляев – промышленный дизайнер, обладатель множества международных наград в области дизайна. Также в состав жюри вошла всемирно известная арт-группа AES+F.

Олег Шапиро, архитектор

Михаил Беляев, промышленный дизайнер

Арт-группа AES+F

Для участия в Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice необходимо подать заявку на сайте ldarussia.ru или www.lexusdesignawardrussia.ru. Заявки, поданные до 8 октября, будут приняты к рассмотрению как в глобальном, так и в российском конкурсах. Также на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru можно ознакомиться с правилами конкурса, задать уточняющие вопросы, изучить проекты финалистов LDA прошлых лет и воспользоваться системой поддержки для перевода заявок на официальный язык конкурса – английский.

Для продвижения Lexus Design Award Russia Top Choice в 18 российских городах в августе и сентябре будут проведены различные мероприятия, в которых примут участие ведущие архитекторы, дизайнеры и представители фэшн-индустрии федерального и регионального уровней.

Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения Lexus Design Award Russia Top Choice, которая состоится 19 октября в пространстве Lexus Dome в Москве.

Елена Салахетдинова, начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Lexus: «Конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice направлен на поиск и поддержку нестандартных творческих идей, которые могут внести вклад в создание лучшего будущего. Инновационные решения в области дизайна являются основополагающими как для бренда Lexus, так и для всего конкурса Lexus Design Award. Именно поэтому мы поддерживаем творцов, как профессионалов, так и начинающих, и поощряем их самые смелые решения в дизайне».

Елена Салахетдинова, Lexus

Стратегический партнёр российского конкурса – Британская высшая школа дизайна (БВШД).

За дополнительной информацией просьба обращаться:

в ООО «Тойота Мотор», тел. +7 (495) 258-3462

к Елене Горловой, e-mail: egorlova@lexus.ru

к Альбине Чамсулвараевой, e-mail: achamsulvaraeva@lexus.ru

http://www.lexus.ru 

http://pr.lexus.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта