Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
11 марта 2016 г.

Лесной попечительский совет России стал партнером премии «ЭКО_ТЕКТОНИКА»

Лесной попечительский совет стал партнером Национальной премии в области зеленой архитектуры и строительства «ЭКО_ТЕКТОНИКА».

Национальное агентство устойчивого развития, которое является организатором премии «ЭКО_ТЕКТОНИКА», давно и плодотворно сотрудничает с национальным офисом FSC в России по продвижению идеи зеленого строительства в нашей стране. Целью зеленого строительства является снижение уровня потребления природных ресурсов, в том числе и лесных на протяжении всего жизненного цикла здания. Как известно, использование FSC-сертифицированной древесины дает дополнительные баллы в добровольных системах сертификации зданий, относящихся к зеленому строительству LEED и BREEAM.

Связано это с тем, что сертификат FSC (Forest Stewardship Сouncil®, FSC – Лесной попечительский совет) дает гарантию, что древесина заготовлена в ответственных лесных хозяйствах, а значит легально и без ущерба для экосистемы и интересов коренных народов. FSC является глобальным лидером на рынках лесобумажной продукции, опережая в 3 раза все остальные системы лесной сертификации. По системе FSC сертифицировано свыше 187,7 млн. гектаров лесов по всему миру, число сертификатов превысило 30 тысяч.

Одной из задач Национальной премии в области зеленой архитектуры и строительства «ЭКО_ТЕКТОНИКА» является донесение до российских архитекторов и проектировщиков инновационных принципов и подходов экологического строительства, основанных на концепции устойчивости.

Таким образом, в рамках премии «ЭКО_ТЕКТОНИКА» наличие в подаваемых заявках указания на применение FSC-сертифицированной древесины будет учитываться как существенный плюс. Поэтому участникам конкурса рекомендуется обратить на этот пункт особое внимание.

В рамках церемонии награждения, которая пройдет 2–3 июля 2016 года в формате Всероссийского фестиваля зеленой архитектуры, запланирован сайд-ивент, посвященный ознакомлению гостей премии с принципами и стандартами FSC-сертификации. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта