Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 января 2019 г.

Крис Прехт на #ДизайнФорумЮг

Кто такой Крис Прехт?

 

Крис Прехт – один из самых известных в мире архитекторов. Окончив бакалавриат в Университете Инсбрука (Австрия), он преподавал в Институте экспериментальной архитектуры под руководством Патрика Шумахера (ZahaHadidArchitectsи Кита Торсена (Snohetta). В 2013 году получил степень магистра в Техническом университете Вены.

 

 

После окончания университета стал соучредителем PENDA, а в 2018 году вместе с женой Фей основал студию PRECHT.

 

Во что верит Крис?

 

- В зелёную архитектуру. В здания, которые используют естественные материалы, тяготеют к природе и зелёным участкам. Это не просто дорогая недвижимость, а жизненная необходимость.

 

 

- В аутентичную архитектуру, которая определяет культуру. Как говорит Крис, сейчас не имеет значения, смотрите ли вы на Лондон, Пекин или Рио, потому что 99% всех новых зданий выглядят одинаково. Но хорошая архитектура – выражение определённого места в определённое время.

 

 

- В трансформируемую архитектуру. Это здания, которые могут изменяться в соответствии с разными обстоятельствами, потребностями и запросами. Архитектура должна предлагать решения, чтобы оставаться актуальной в постоянно меняющееся время.

 

 

- В свежие и экологичные идеи от молодых архитекторов. Архитектура, по мнению Прехта, вступает в стадию сотрудничества между архитекторами и отраслями, чтобы решить глобальные проблемы.

 

 

Все эти подходы позволили Крису Прехту и его команде выиграть многочисленные международные архитектурные конкурсы, включая премию Emerging Firm of the Year от Architizer в Нью-Йорке.

 

 

О чём Крис расскажет на Форуме в Краснодаре?

 

Тема выступления на #ДизайнФорумЮг, которое пройдёт 28-го февраля, звучит как THE NEXT ONE TENTH OF A SECOND (следующая десятая часть секунды). Она будет посвящена актуальности архитектуры и дизайна в ближайшие десятилетия. Он расскажет о нашем поколении в архитектурной среде через 50 лет. Крис считает, что вызовы нашего времени – самые серьёзные из тех, с которыми когда-либо сталкивалось человечество. И именно архитекторы и дизайнеры должны играть важную роль в решении этих вопросов, ведь именно у них есть уникальный набор навыков, чтобы сделать все правильно.

 

 

В своём выступлении Крис поднимет некоторые из этих проблем, немного расскажет о предыстории дизайна и к чему нужно стремиться, чтобы построить лучшее «завтра».

Это будет вдохновляющий взгляд на вызовы и возможности будущего для архитекторов и дизайнеров!

 

 

Выступать с лекциями перед публикой для Криса Прехта не впервой – он постоянный спикер крупнейших дизайн-конференций мира, собирающих аудитории до 6000 профессионалов. Присоединяйтесь и вы!

 

С 27 февраля по 2 марта в Краснодаре Architecture&Design FORUM Russia 2019.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта