Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
3 октября 2016 г.

Креативные пространства в городской среде

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга приглашает Вас стать участником первой отраслевой конференции, посвящённой креативным пространствам Санкт-Петербурга.

10 ноября 2016 года в творческом кластере «АРТМУЗА» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющий и девелоперов состоится конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», призванная стать единой коммуникационной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем поддержания и развития креативных пространств Санкт-Петербурга, развития культурной и творческой инфраструктуры, новых трендов, ресурсов и продуктов для туристской индустрии города. 

В рамках конференции будет организован диалог представителей исполнительных органов государственной власти и бизнеса. Участники обсудят новые тренды в создании креативных пространств, проблемы привлечения мероприятий и создание новых туристических продуктов, смогут обменяться мнениями по вопросам выбора и реализации наиболее оптимальных схем организации творческих пространств, задать насущные вопросы представителям властных структур. 

Санкт-Петербург по праву считается культурной и творческой столицей России, именно здесь успешно работают самые уникальные, необычные и оригинальные площадки. Креативные пространства формируют городскую культурную среду, становятся площадками для разнообразных деловых и событийных мероприятий, обеспечивая интенсивное социально-экономическое и культурное развитие города; способствуют формированию новых деловых и культурных продуктов региона: выставочных и событийных площадок, музеев, театров, развивающих и творческих центров и инициатив, что в свою очередь обеспечивает постоянный туристический поток, в том числе в низкий сезон. 

В программе мероприятия –панельные и открытые дискуссии по самым актуальным темам, связанным с организацией и развитием креативных пространств в Санкт-Петербурге, а также мастер-классы от ведущих экспертов творческой индустрии: 

- Зачем креативные пространства городу? Что делает город для развития креативных пространств? Как креативные пространства могут содействовать городскому развитию и какую роль играют  они в развитии территорий?

-Креативное пространство как часть туристическойдестинации: новые ресурсы – новые продукты.

- Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора.

- Креативные пространства – новый тренд в организации мероприятий.

-Как раскрутить креативное пространство? Создать креативное пространство и не обанкротиться? 

Мероприятие будет интересно различным мультифункциональным площадкам, организаторам деловых и событийных мероприятий, инвесторам, девелоперам, туристическим и MICE компаниям, а также представителям малого и среднего бизнеса. 

Страничка мероприятия и форма регистрации здесь

Ваши заявки на участие ждём по адресу:

info@spbcb.ru; zhapakova@spbcb.ru,

Контактный телефон: (812) 417-22-17 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта