Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 сентября 2018 г.

«Краской стены не испортишь!»

17 сентября продолжительная дружба газеты «Перемена-Пермь» и салона декоративных красок и штукатурок «Декор-Центр» получила новый виток. При поддержке интернет-журнала BERLOGOS и Пермского клуба дизайнеров интерьера удалось воплотить в жизнь проект «Цвета образовательных учреждений».

Открытие состоялось в конференц-зале школы №22. Почти все места были заняты, ведь на приглашение откликнулись представители многих школ нашего города. Вступительную речь произнёс Павел Широких, директор «Декор-Центра». «Я знаю, как в школьной среде обстоят дела с интерьерами, как тяжело принимаются решения. Наш проект создан, чтобы помочь вам!», – пояснил он.

Директор по развитию «Декор-Центра» Оксана Тарасова дала чёткую установку: «Наша основная работа в проекте будет связана с цветовыми решениями, будем работать под девизом: «Краской стены не испортишь!» Проект призван повысить уровень осведомлённости руководителей образовательных учреждений в сфере дизайна интерьеров. По задумке организаторов, каждый руководитель образовательного учреждения сможет почерпнуть для себя интересные идеи, а затем реализовать их в своей школе или детском саду, заручившись поддержкой «Декор-Центра».

Сразу после вступительной речи участников ждала встреча с первым спикером проекта – дизайнером Анной Красноперовой. Девушка продемонстрировала подборку интерьеров в школах и детских садах со всего мира, которая поразила причудливостью форм зданий и смелостью цветовых решений. В нынешних российских реалиях таких интерьеров, конечно, не встретишь. Однако Анна заметила, что некоторые идеи иностранных коллег наши дизайнеры позаимствовать всё же могут.

В первую очередь важно разделить детское учреждение на зону отдыха и учебную зону. Также необходимо предоставить детям больше пространства: свести к минимуму количество перегородок либо сделать их стеклянными. А использование новых фактур поможет не только оживить интерьер, но и сэкономить бюджет, ведь популярные сейчас экоматериалы достаточно доступны. Особое внимание Анна обратила и на функциональную составляющую интерьера, которая тоже может быть красивой. Например, многих участников семинара заинтересовала идея «магнитной стены», которая создаётся при помощи специальной краски.

Семинар получился весьма информативным. В конце главный редактор газеты «Перемена-Пермь» Наталья Ханова анонсировала следующую встречу в рамках проекта: 16 октября в гимназии №3 с участниками поделятся опытом детский психолог и преподаватель по цветоведению. К слову, директор гимназии №22 Татьяна Новикова присутствовала на открытии и призналась, что в ходе семинара взяла на вооружение множество идей и обязательно пригласит к участию в проекте знакомых коллег.

Евгения Плюснина




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта