Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 января 2016 г.

IX премия по архитектуре и дизайну интерьеров 2016

Группа компаний PORCELANOSA Grupo, специализирующаяся на строительных материалах и обладающая более чем сорокалетним опытом работы в данной отрасли, отлично понимает, какую важную роль играют профессионалы архитектуры и дизайна интерьеров в разработке любого проекта. Поэтому уже девятый год подряд проходит конкурс на соискание премий, целью которого является следующее: 

– Сотрудничать со всеми организациями, связанными с архитектурой и дизайном интерьеров, в деле их продвижения, развития и нормативизации во всем мире. 

– Продолжать совершенствовать на международном уровне имидж отрасли, которой предстоит еще много расти и развиваться благодаря ее большому потенциалу. 

– Представлять и продвигать новые ценности, как в архитектуре, так и в дизайне интерьеров. 

В предшествующие годы членами его жюри были такие крупные профессионалы, как Даниэль Либескинд, Франсеск Рифе, Ласаро Роса-Вьолан, Марк Фенвик, Рафаэль де Ла-Ос, Клода, Фермин Васкес, Тереса Сапей, Фран Сильвестре, Карлос Ламела, Хемберт Пеньяранда, Таба Расти, Паскуа Ортега и Бенедетта Тальябуе. 

Цель данного конкурса — выбрать лучший из представленных проектов, в которых используются различные материалы компаний PORCELANOSA Grupo в применении к дизайну интерьеров; способствовать развитию креативной деятельности новых и будущих профессионалов, а также их продвижению и популяризации их творчества. 

Конкурс подразделяется на две категории: 

Будущие проекты. Премия присуждается проекту, содержащему наилучшее решение задачи по планировки и архитектурному решению интерьера заведения Concept Store, в котором торговое помещение любого типа (магазин, где продаются модная одежда, книги, предметы декора, аксессуары и т. д.), объединяется с рестораном. Участники конкурса могут самостоятельно выбрать, пойдет ли речь о заведении, принадлежащем к торговому центру, или об индивидуальном магазине, расположенном на городской улице или площади.

Проект должен включать, как минимум, следующее:

– Пространство торгового помещения с учетом планировки и торгового оборудования.

– Гостиную-столовую.

– Кухню открытой планировки, обязательно марки Gamadecor и со столешницей Krion®.

– Туалетные комнаты. 

Приведенный выше список содержит только необходимый минимум требуемых элементов. По желанию участники могут разработать дизайн других помещений, а также фасада магазина — для лучшего понимания концепции. 

Материалы, подлежащие использованию:

Имеется специально подобранная библиотека продуктов восьми брендов Группы компаний: ее можно скачать на веб-сайте премий. Эти продукты должны быть использованы в проекте для напольного покрытия и облицовки стен того или иного пространства, либо в качестве дополнений в тех зонах, где это потребуется. Подлежат использованию следующие продукты:

– Облицовка стен и напольные покрытия: Venis и Porcelanosa (керамика), L’Antic Colonial (дерево, камень и мозаика), Urbatek (полнотелый керамогранит) и Krion®.

– Строительные системы Butech.

– Смесители, сантехника и аксессуары для ванной комнаты Noken.

– Умывальные раковины L’Antic Colonial (натуральный камень), Noken (керамика) и Systempool (Krion®)

– Кухни Gamadecor.

– Дополнительные элементы, выполненные из материала Krion®, такие как столешницы, столы, полки и т. п 

Существует лицензия на инновации, при условии того, что они осуществляются с помощью материалов любого из брендов PORCELANOSA Grupo и без искажения собственно продукта. Целью является создать согласованные между собой пространства, придерживаясь при этом семейств продукции, с которыми работает каждый из соответствующих брендов. 

Критерии оценки

– Концепция, гармонично объединяющая оба созданных пространства (торговое помещение и ресторан).

– Согласованность всех пространств, разработанных в рамках данного предложения.

– Адаптация проекта дизайна интерьеров к поставленной задаче.

– Новаторское и оригинальное использование различных материалов Porcelanosa, Venis, L’Antic Colonial и Urbatek для создания напольного покрытия и облицовки стен пространства.

– Применение продуктов Noken, Gamadecor, Butech и Systempool в тех пространствах, где автор посчитает это целесообразным.

– Создание и дизайн новых продуктов для декора, в том числе для конструкций и мебели.

– Мебель и освещение оцениваются только на уровне планировки пространств, поэтому нет необходимости выделять особо дизайн каждого такого элемента.

– Оценивается презентация проекта, а также концепция и ее разработка. 

При этом данная премия присуждается в каждой из следующих категорий: 

Профессионалы: для дизайнеров интерьеров и архитекторов.

Студенты: для студентов, изучающих дизайн интерьеров и архитектуру в любой школе дизайна, высшей школе архитектуры или университете. 

Реализованные проекты. Премия присуждается лучшим проектам, реализованным с использованием преимущественно материалов различных брендов PORCELANOSA Grupo и завершенным в период с января 2014 года по февраль 2016 года. К участию допускается любое физическое или юридическое лицо, независимо от его характера (студия архитектуры, художественного оформления интерьеров, дизайна, индивидуальный предприниматель и т. д.), завершившее реализацию проекта в установленный период, независимо от его гражданства и страны местонахождения.

В конкурсе могут участвовать все проекты, независимо от их характера (общественные сооружения, отели, частные дома, торговые заведения и др.), реализованные в установленные сроки с использованием преимущественно материалов PORCELANOSA Grupo.

Использованные материалы – любая продукция 8 брендов PORCELANOSA Grupo.

Критерии оценки:

– Оригинальность и функциональность при составлении проекта.

– Применение материалов PORCELANOSA Grupo для проекта.

– Интеграция проекта и архитектуры его интерьеров в окружающую среду.

– Создание и дизайн новых видов использования наших материалов. 

К требуемой базовой документации по двум категориям следует приложить краткую пояснительную записку, в которой должны содержаться обоснование, цели и мотивы принятых решений по дизайну интерьеров. Количество слов в этой записке не должно превышать двухсот, при этом в ней следует указать детали, касающиеся освещения, мебели и архитектурных конструкций, созданных специально для этого проекта.

Вместе с этим документом следует включить техническую пояснительную записку с указанием материала PORCELANOSA Grupo, использованного в соответствующей ситуации.

В обеих категориях участие может быть индивидуальным или групповым. Допускается представление не более трех проектов на каждого участника. 

Участник должен пройти предварительную регистрацию на веб-сайте PORCELANOSA Interiorismo, заполнив одну форму для каждого проекта. Если речь идет об индивидуальном участнике, то он должен внести в форму свои данные, а если речь идет о группе, то следует внести данные представителя группы (при этом предоставляется отдельная вкладка для внесения имен остальных участников проекта). После предварительной регистрации участнику предоставляется регистрационный номер, ссылка и пароль. В завершение этого процесса каждый участник может скачать с этого же веб-сайта библиотеку специально подобранных материалов, которые PORCELANOSA Grupo предлагает для реализации проекта. Предложения, реализованные с помощью материалов, не включенных в эту библиотеку, не принимаются. 

Проект должен быть представлен на электронном носителе и должен быть организован в виде папок по следующей схеме: 

– Папка 1: Панели.
Презентация должна включать план и фасады с тремя перспективами, она вручается в формате DIN A3, в альбомной ориентации, при этом допускается не более двух панелей на один проект. Панели должны иметь разрешение 300 точек на дюйм и должны быть представлены в формате JPG.

Изображения должны являться графическим представлением, демонстрирующим функциональность и концепцию использования и применения материалов PORCELANOSA Grupo. 

– Папка 2: Пояснительные записки.
В эту папку следует включить пояснительную записку с описанием проекта, размером не более 200 слов, и техническую пояснительную записку с указанием использованных продуктов PORCELANOSA Grupo. 

Папка 3: Дополнительная информация.
Графическая информация по проекту и вся дополнительная информация, которую участник посчитает целесообразным включить. Если речь идет об изображениях, то они должны иметь разрешение не менее 1800x2500 пикселей. Для категории «Реализованные проекты» следует включить реальные изображения завершенного объекта.

Эти три папки должны находиться в одной общей папке, на которой должен быть указан только регистрационный номер, предоставленный в момент предварительной регистрации. Общая папка должна быть сжата в файл типа .ZIP, чтобы ее можно было успешно закачать в день представления проекта. Проекты, внутри которых содержится информация об их создателях, не принимаются. 

Представление проектов на конкурс осуществляется в виртуальной форме, с использованием ссылки и пароля, предоставленных в момент предварительной регистрации вместе с регистрационным номером. 

Папка с регистрационным номером должна быть подвешена до 4 апреля 2016 г. (не включая эту дату). Проекты, не удовлетворяющие какой-либо из вышеуказанных спецификаций, к участию в конкурсе не принимаются. 

Специально отобранные лучшие проекты публикуются в виртуальной галерее IX Премии PORCELANOSA, чтобы все пользователи Интернета могли посмотреть их, прокомментировать и проголосовать за понравившийся им проект. 

Окончательная классификация и список победителей в различных категориях будут сообщены участникам за неделю до вручения премий. 

Жюри

Речь идет о междисциплинарном жюри (оформителях интерьеров, дизайнерах и архитекторах), члены которого пользуются престижем на международном уровне. В состав жюри входят следующие члены:

– Julio Touza – Touza Arquitectos

– Ramón Esteve – Ramón Esteve Arquitectura y Diseño

– Ariane Steinbeck – RPW Design

– Jean Jacques Ory - Studios d'Architecture ORY & Associés

– Scott Ziegler - Ziegler Cooper Architects 

Организаторами конкурса могут быть произведены изменения в составе жюри. 

Вручение премий

Церемония вручения IX Премии по дизайну интерьеров и архитектуре состоится в Мадриде 11 мая 2016 г. 

Во время церемонии станут известны обладатели следующих наград:

Премии по двум категориям: «Будущие проекты» и «Реализованные проекты». Победители будут объявлены в очной форме членами жюри. 

PORCELANOSA Grupo отметит особые заслуги нескольких профессионалов международного уровня в данной отрасли путем вручения различных премий и наград. 

В категориях «Будущие проекты» и «Реализованные проекты» премия будет состоять из следующих элементов:

– Публичное сообщение и вручение премии.

– Отражение во всех и каждом из информационных каналов, которыми располагает PORCELANOSA Grupo: в социальных сетях, на выставках и в шоурумах филиалов и т. д.

Включение в специализированные публикации. О результатах конкурса будет объявлено в средствах информации данной отрасли, как на общенациональном, так и на международном уровне. Соответствующая информация также будет приводиться на веб-порталах. 

Правовые аспекты

PORCELANOSA Grupo A. I. E. резервирует все права, в том числе на интеллектуальную и промышленную собственность на проекты победителей и финалистов в категории «Будущие проекты». Она также имеет право на изменение указанных проектов в момент реализации, если посчитает это целесообразным. Весь материал, представленный в обеих категориях, может быть использован на выставках, экспозициях или в публикациях в СМИ. 

Участие в данном конкурсе подразумевает принятие данных условий.

Решение жюри обжалованию не подлежит, протокол с указанным решением публикуется на веб-сайте после проведения церемонии вручения премий. Кроме того, может быть объявлено, что премию решено не вручать никому из участников, если так решит половина жюри и еще один его член. 

Через три месяца после вручения премий компания приступает к уничтожению базы данных IX Премии PORCELANOSA. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +34 964 53 45 45 и по e-mail: porcelanosa_interiorismo@porcelanosagrupo.com 

 

 

 

 

Екатеринбург, пер. Базовый, 37
(343) 287-55-79, (932) 113-06-05
ural@bomondceramica.ru
http://bomondceramica.ru


Текст: Бомонд

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта