Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
26 ноября 2018 г.

Итоги Второй ежегодной Выставки Производителей Мебели

В МТК «Гранд» прошла конференция по ремонту для владельцев недвижимости

17 ноября в Мебельном Торговом Центре «ГРАНД» открылась Вторая ежегодная Выставка Производителей Мебели, в которой принимают участие более 500 брендов из 30 стран.

К открытию выставки была приурочена образовательная программа для посетителей комплекса, посвящённая вопросам ремонта, дизайна и меблировки квартир и домов.

Открыл программу Антон Серпик, совладелец строительной компании PLANKA-BURO, рассказав о правилах приемки квартиры от застройщика. В своём выступлении Антон дал советы, как правильно подготовиться к процессу приёмки, на что важно обратить внимание и в какой момент подписывать акт приёма-передачи квартиры.

Затем дизайнер-архитектор Артем Болдырев, руководитель АС-бюро, выступил с презентацией, посвящённой эргономике и планировке квартиры. Он рассмотрел основные ошибки и правила при зонировании пространства, а затем на примере проектов из собственной практики рассмотрел варианты расстановки мебели в квартирах для одного человека, пары, пары с детьми.

Далее слово взял Сергей Галкин – технический директор бюро архитектуры и дизайна Инны Азорской, который подробно разобрал смету ремонтно-строительных работ и дал рекомендации, на чём можно, а на чём нельзя экономить при ремонте квартир. 

Завершила мероприятие дизайнер Светлана Ильина, обладатель престижной международной премии The International Property Awards. Светлана сделала обзор принципов соответствия дизайна и психологических особенностей семей, дала рекомендации по самым актуальным стилям в наступающем году, а также рекомендовала создавать проекты «вне времени и моды».

Завершился день приятным бонусом-дегустацией на стенде компании Milano Home Concept.

В Мебельном торговом комплексе «Гранд» прошла лекция Федерико Пери

С 17 по 25 ноября в МТК «ГРАНД» проходит Выставка производителей мебели, где на территории самого большого мебельного центра в Европе представлено более 500 интерьерных брендов из России и 30 стран.

20 ноября в рамках выставки прошла серия мастер-классов для профессиональной аудитории под девизом «Международные рынки дизайна». Если в прошлом году на первой Выставке производителей мебели День дизайнера» прошёл с лекциями российских дизайнеров и звездой дизайна мирового масштаба ФабиоНовембре, то в этом году МТК «Гранд» уделил внимание новым именам.

Спикерами мероприятия выступили Кирилл Яновский – директор по развитию японской компании KASUGAI Development и итальянский дизайнер Федерико Пери.

Кирилл Яновской в своём выступлении рассказал о том, как особым образом японцы относятся к красоте и пространству, в котором они живут, работают, отдыхают. Японский подход к архитектуре – это сочетание природных материалов, симметрии, света, воздуха, предметов декора, основанное на древних религиозно-культурных представлениях.

На примерах проектов, выполненных японскими архитекторами в России, спикер показал, как комплекс жилого пространства рассматривается в единстве, а сочетание пространств участка, интерьера и архитектуры рождает настоящее произведение искусства.

Специальным гостем мероприятия стал итальянский дизайнер Федерико Пери, который впервые выступил в России. Федерико Пери – настоящий вундеркинд и один из самых быстро развивающихся мировых дизайнеров. ЕгоработыбылилауреатамипремийGerman Design Award, Best emerging designer иRising Talent Awards. В МТК «Гранд» он провёл авторскую лекцию на тему «Амбивалентность в дизайне», рассказав про сочетание несочетаемых материалов, дуализм между серийными продуктами и галерейным дизайном, а также гиперфункциональность каждого созданного им предмета.

Своё выступление Федерико Пери разделил на три части. Вначале он продемонстрировал реализованные проекты общественных интерьеров, показал, как в едином пространстве он учитывает особенности локации, истории, архитектуры здания, перенося идеи в дизайнерские формы. 

Затем на примере проектов предметного дизайна Федерико Пери рассказал, каким образом идея воплощается в форму и как дизайнер расставляет приоритеты в творческом процессе.

Завершил выступление Федерико Пери советом: для создания качественного дизайна нужна сплочённая команда, надежные партнёры и 100% честность по отношению к себе, друг другу и клиентам.

20 ноября были названы победители конкурса GRAND Interior Awards, который проводился Мебельным Торговым Комплексом «ГРАНД» в рамках Второй ежегодной Выставки Производителей Мебели.

Объявляем имена победителей:

- В номинации «Лучший реализованный проект квартиры (фото)» победил Тимур Шарипов, студия Artechnology

- Награду за «Лучший дизайн-проект квартиры (3D)» получили Дмитрий и Дарья Григорьевы, дизайн-бюро Buro2D.

- Дизайнер Татьяна Безверхая, руководитель студии TB Design, получила приз в номинации «Лучший реализованный проект загородного дома (фото)», а Алёна Хрусталёва – в номинации «Лучший дизайн-проект загородного дома (3D)».

- Сергей Ларичев, руководитель LARS ARCHITECTURALSTUDIO, стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект общественного помещения (фото)», а дизайнер Арина Волкова – в номинации «Лучший дизайн-проект общественного помещения (3D)».

- Приз за «Лучший проект маленького пространства (фото или 3D)» достался также Арине Волковой из Санкт-Петербурга.

- В специальной номинации «Приз зрительского голосования» победила Светлана Гнездилова, руководитель архитектурной мастерской STIM.

Главный приз конкурса, которыйвручил итальянский дизайнер Федерико Пери, проводивший в этот вечер авторскую лекцию на сцене МТК «ГРАНД», получили Дмитрий и Дарья Григорьевы, основатели студии Buro 2D. Дмитрий и Дарья стали обладателями поездки на выставку Salone del MobileMilano 2019-го года.

Все победители номинаций были награждены памятными призами и подарками от партнёров конкурса – компаний Real Flame Fireplaces, MOON Russia, ГРАНД Лайт, Eurostyle, BOGACHO, Bo Concept, Style Wood и Albert Shtein.

С работами победителей все посетители МТК «Гранд» смогут ознакомиться на выставке, которая проходит в переходе между зданиями Гранд-1 и Гранд-2. Выставка продлится до конца новогодних праздников.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и до встречи в следующем году!




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта