Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
3 октября 2017 г.

Итоги Design & Decor St. Petersburg

С 13 по 15 сентября 2017 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», Санкт-Петербург, прошла 5-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St. Petersburg.

Продукцию для создания эффектных интерьерных решений на выставке про­демонстрировали 92 компании. За три дня выставку посетили 4 704 человека.

Design&Decor St. Petersburg в очередной раз подтвердила статус эффективной бизнес-площадки для прямого контакта производителей и поставщиков со специалистами интерьерного рынка. 70% площади выставки 2017 года уже забронировано участниками на следующий год.

Об успехе выставки свидетельствуют отзывы самих участников:

Анатолий Бежко, BezhkoLight:

- Команда Bezhko провела на выставке презентацию нового светильника. Мы очень рады большому количеству новых контактов в профессиональной среде, которые мы установили на выставке. Нашли новых партнёров, встретились с существующими. Считаем, что для премьеры нового объекта выставка Design&Dеcor St. Petersburg подошла наилучшим образом!

Тагир Ибрагимов, «Бетар»:

- Производственная компания «Бетар» (республика Татарстан) участвовала в выставке Design&Decor St. Petersburg с целью выхода на новый для нас рынок Северо-Запада России. Мы продвигали на выставке новое направление нашей деятельности – предметы декора из нержавеющей стали, поэтому ориентировались на аудиторию дизайнеров интерьера и представителей HoReCa-индустрии. Мы отлично поработали, получили массу контактов с потенциальными партнёрами и клиентами. Считаем, что полученные на выставке связи позволят нам активно развивать продажи в регионе.

Яна Сушко, «Керамическое ателье Яны Сушко»:

- Выставка Design&Decor St. Petersburg прошла отлично! Мы впервые участвовали в выставке в Санкт-Петербурге. Наш стенд собрал огромное количество гостей, а наша продукция пользовалась интересом со стороны посетителей. После выставки мы получили множество отзывов о нашей продукции в социальных сетях, благодаря чему о нас узнали ещё больше профессионалов интерьерного рынка. Мы благодарим команду выставки Design&Decor St. Petersburg за отличную организацию и гостеприимство!

Анастасия Зарапина, мастерская «Осевер»:

- Декоративные панно и ткани, которые представила наша мастерская «Осевер», стали центром внимания посетителей выставки, мы получили сразу несколько заказов на ближайшее время. Нам, как новичкам интерьерного рынка, было очень полезно познакомиться на выставке с опытными руководителями крупных компаний. Мы получили массу дельных рекомендаций для дальнейшего развития. Участие в выставке дало нам огромный стимул, поэтому теперь – с новыми силами за работу!

Новые коллекции и главные тренды будущего сезона

На стендах компаний-участников выставки было представлено большое количество новинок для отделки и оформления интерьера и современных технологических решений. Предложения участников были высоко оценены посетителями выставки.

Огромной популярностью пользовались арт-панели из смол от Roman Kleimenberg Workshop. Посетители оценили универсальность и широкие возможности использования пробки на стендах компаний CorkStyle и «Пробковая мастерская». Многие посетители отметили, что в этом году на выставке было представлено большое количество интересных решений для финишного оформления интерьера. Возможности использования керамики в современном интерьере были представлены на стенде «Керамического ателье Яны Сушко». Исключительные предметы декора и мебель в актуальных стилях «американская неоклассика» и «ар-деко» обратили на себя внимание на стенде салона StandArt Interiors.

Актуальные тренды дизайна интерьера сезона 2018/2019 посетители выставки смогли увидеть на специаль­ной экспозиции «Тренд-зоны». На выставке были организованы 2 тематические зоны, которые, используя формат журнального мудборда, представили эстетику, востребо­ванную в ближайшем будущем. Здесь были реализованы тренды «урбанистическая этника» — соединение культурной эстетики в условиях мегаполиса; и «деархивирование» — переосмысление культурного наследия через возрождение архивов. Тренды нашли своё отражение в сочетаниях материалов, колористической гамме и общем настроении экспозиции. Партнёрами экспозиции выступили компании «Эрмика», Kronospan, LedMonster.ru, CorkStyle.

Насыщенная деловая программа

Органичным дополнением экспозиции выставки Design&Decor St. Petersburg стала насыщенная деловая программа, нацеленная на привлечение различных групп посетителей.

В течение трёх дней на территории выставки вёл свою работу дискуссионный клуб для практикующих дизайнеров Designers Club. На площадке клуба прочитали лекции и поделились своим уникальным опытом эксперты дизайн-индустрии, в числе которых — Диана Балашова, Елена Теплицкая, Ольга Подольская, Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев (студия «Однушечка»), известный финский дизайнер Raimo Rasanen и многие другие. 

13 сентября в рамках выставки прошел форум для архитекторов, занимающихся проекти­рованием внутренних пространств ArchiSpace. Ключевая тема форума: «Коммерческий потенциал интерьера: влияние архитектурного решения на востребованность обществен­ного пространства». Модератором выступила Наталия Шустрова, главный редактор портала Forma.spb.ru. В числе спикеров форума — главный архитектор АО «Горпроект» Филипп Никандров, руководитель «Архитек­турной студии Сахновского» Виктор Сахновский, и другие успешные архитекторы. В работе форума приняли участие 142 специалиста.

 

13–14 сентября состоялась конференция для представителей торговых компаний Retail Expert. Ключевая тема конференции: «Ритейл будущего: точки роста и технологические прорывы в бизнесе сегмента household». Руководители бизнесов в сегменте household, а также руководители отделов закупок узнали о новых инструментах развития бизнеса, повышения эффективности закупочной политики, формирования ассортимента в соответствии с потребностями потребителей, а также о новых возможностях использо­вания digital-технологий для увеличения продаж. Оживлённая дискуссия развернулась на круглом столе «Продажи дизайнерам: методы привлечения и удержания, проверенные лайфхаки от экспертов», который состоялся в рамках конференции Retail Expert. В дискуссии приняли участие руководители крупнейших бизнесов на интерьерном рынке Северо-Запада России: Владимир Москаленко, основатель интерьерного салона «Аквариус», Алексей Плюто, региональный директор компании «Мандерс», Константин Цепелев, коммерческий директор компании Artlight. Модератором выступил Владимир Шевченко, руководитель агентства по работе с дизайнерами Newmedia. 

В рамках интенсивного курса для декораторов и дизайнеров Design&Decor School, который прошёл 15 сентября в рамках деловой программы выставки, состоялись лекции экспертов по декорированию Ирины Самохиной и Татьяны Петровой. О ключевых трендах в текстильном дизайне рассказали руководитель портала williz.ru Мария Белова, а также представители компании Espocada.

В 2018 году выставка Design&Decor St. Petersburg пройдёт 17–19 апреля одновре­менно с самой крупной на Северо-Западе России выставкой строительных и отде­лочных материалов WorldBuild St. Petersburg. Совместное проведение выставок строительной и интерьерной тематик значительно увеличит масштаб экспозиции и спектр представленной продукции.

 Участники выставки Design&Decor St. Petersburg получат новые категории посетителей: помимо дизайнеров, архитекторов, декораторов, а также представителей специализированной розничной торговли, посетителями выставки станут представители торговли крупных сетевых DIY-форматов и представители компаний, занятых в строительстве и отделке помещений. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта