Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
24 апреля 2017 г.

III Международный форум Design StartUP Day 2017: итоги и результаты

Всё пространство Дизайн-центра стало образовательной коммуникативной площадкой, объединившей молодых дизайнеров и архитекторов с представителями бизнеса и потенциальными работодателями. 

В Екатеринбурге Design StartUP прошёл уже в третий раз и по традиции программа форума была направлена на увеличение эффективности взаимодействия между бизнес-средой и молодыми специалистами в области дизайна и архитектуры для решения реальных бизнес-задач.

В этом году Design StartUP посетило 700 человек, 15 из них нашли реальную работу, а также более 30 молодых специалистов получили приглашения на повторное собеседование. Участие приняли студенты УрГАХУ, Гуманитарного Университета, УрФУ, Мед.Академии и других ВУЗов Екатеринбурга. 

Форум включил в себя конкурсные кейсы, цель которых – создать готовый продукт для компаний: «Билайн», Exponorm, интерьерной студии «Градиз». В рамках каждого кейса был определён Топ-3 команд, команда-победитель получит реализацию своего проекта. Также одна из команд получила год бизнес-консультаций по созданию своей дизайн-студии.

Образовательная часть Design StartUP Day 2017 включила в себя мастер-классы от ведущих специалистов в области PR, маркетинга, дизайна и архитектуры, таких как Антон Сабуров, основатель WEB-regata, Елена Теребенина, издатель журнала «ЕКБ.Собака.ru».

«Каждый год мы меняем формат. В этом году упор сделан на взаимодействии между бизнесом и дизайнерами и архитекторами с дальнейшим трудоустройством. На следующий Design StartUP мы планируем ещё больше практики, больше форматов и больше дизайна!» – Мила Аксёненко, идеолог Design StartUP 2017.

Мила Аксёненко

С.П.Постников., ректор УрГАХУ

После теоретической образовательной части в формате лекций, Мади Шарур, основатель, директор по развитию Школы коммуникаций BeSmart, основатель Санкт-Петербургской Федерации Дебатов, провёл бизнес-игру, где разобрал 2 мощных стратегии проведения презентаций. Участники не только получили новые знания, но и сразу опробовали их на практике. Команды из дизайнеров и предпринимателей создали проекты и презентовали их, получив обратную связь от модератора.

«У форума определённо есть развитие, он заряжает людей энергией, желанием начинать или продолжать творить и делать то, что приносит радость. По мне, Design StartUP 2017 призван вдохновлять молодых людей на подвиги в сфере дизайна» – Мади Шахрур.

Мади Шахрур

Кульминацией форума стали «Экспресс-собеседования» с реальными работодателями. В этой активности приняло участие рекордное количество – 35 компаний.

«Мне было очень интересно поучаствовать в данном мероприятии и посмотреть на уровень подготовки современных студентов. Некоторые из них меня приятно удивили своим профессионализмом и творчеством. Приметила себе несколько кандидатур, в основном в сфере графического дизайна и надеюсь, что удастся сработаться с этими людьми» – Елена Прислонова, группа компаний IDEA PLUS, участник экспресс-собеседований.

Сайт: designstartup.ru

Организатор: Уральский

 архитектурно-художественный университет, Уральский центр развития дизайна

При поддержке: Министерства образования Свердловской области, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России 

Дополнительная информация:

Мила Аксёненко, основатель и продюсер форума
+7 (982) 647-77-77

m.aksyonenko@designstartup.ru 

Елена Федорчук, PR-менеджер

elena.fedor.work@yandex.ru

+7 (908) 92-44-66-8 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта