Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
16 мая 2016 г.

II Международный форум Design StartUP Week 2016: как это было?

На площадке Уральского центра развития дизайна 20–22 апреля прошёл II Международный форум Design StartUP Week 2016. Организатором выступил Уральский государственный архитектурно-художественный университет.

С. П. Постников, ректор УрГАХУ, Андрей Ордин, помощник ректора

Главная цель форума — создание профессионального сообщества, в котором молодые специалисты находятся во взаимодействии с представителями компаний-лидеров отраслей, чиновниками профильных министерств, успешными бизнес-предпринимателями.

Форум проходил три дня и собрал представителей из десяти городов России – от Ялты до Владивостока, и из пяти стран мира: Италии, Бельгии, Казахстана, Украины и России.

Олег Ордин, сооснователь и продюсер, Мила Аксёненко, сооснователь и программный директор форума, Александра Богданова, креативный директор

Первый день был посвящён конкурсной программе. Молодые предприниматели представили свои проекты на конкурсе дизайн-стартапов.

Победители конкурса концепций дизайн-стартапов – команда Airy, Лара Шихова и Соня Галченко, студенты группы 110-01, УрГАХУ

Студенческие междисциплинарные команды вузов Екатеринбурга презентовали реальные проекты, разработанные в течение двух месяцев в тесном взаимодействии со специалистами ведущих компаний Урала и преподавателями Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

После этого прошла панельная дискуссия на тему «Объединение образовательного и бизнес-процессов. Результаты конкурсной программы Design StartUP Week 2016».

С. П. Постников, ректор УрГАХУ, В. И. Исаченко, проректор по учебной работе

Параллельно, на других площадках Уральского центра развития дизайна, прошли образовательные лекции и мастер-классы. Михаил Игоревич Колтунов (директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Федерального агентства по делам молодёжи, Москва) провёл лекцию на тему: «Меры государственной поддержки молодых предпринимателей».

Так же прошли лекции от Станислава Аппазова (владелец и генеральный директор компаний Appazov Projects и Appazov Design Studio, Казахстан) и мастер-класс от бизнес-тренера Кристофа Кюппенса (Бельгия).

Кристоф Кюппенс, бизнес-тренер (Бельгия)

Второй день был посвящён образовательной программе. Международные и российские эксперты  выступили с лекциями и мастер-классами по дизайну, маркетингу и продвижению.

Ирина Каримова (основатель образовательного портала FashionEducation.ru и Школы Fashion-журналистики) рассказала о пиаре в индустрии моды.

Мастер-класс провёл Сергей Смирнов (генеральный директор SmirnovDesign) на тему «Промышленный дизайн – оружие конкурентной борьбы».

Прошёл круглый стол «Екатеринбург 2023 – как результат взаимодействия администрации, бизнеса и горожан», в котором приняли участие Владислав Деревянных (арт-директор РА «Восход») и Тимур Абдуллаев (главный архитектор города Екатеринбург).

В завершении второго дня форума состоялось fashion-шоу StartUP Fashion Night, собравшее лучших представителей моды и экспертов данной сферы. Молодые дизайнеры одежды со всей России представили коллекции и достойно боролись за гран-при вечера. Лучшие специалисты в сфере моды, стилистики и брэндинга оценивали молодых и талантливых дизайнеров: байер FC Limerance Анна Никулина, дизайнер и участник Московской недели моды Елена Пискулина, основатель образовательного портала FashionEducation.ru Ирина Каримова и стилист, cоорганизатор Long Fashion Weekend, Елена Севрюкова. Необычным началом и завершением вечера стало выступление танцевальной команды Barbara's team в стиле танца Vouge.

На третий день прошла панельная дискуссия «Креативное предпринимательство», модератором которой стала Татьяна Храмова (бизнес-фасилитатор и преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна). Также Татьяна провела деловую игру, на которой участники учились работать в междисциплинарных командах.

Татьяна Храмова, бизнес-фасилитатор, преподаватель Британской Высшей школы дизайна

Молодые специалисты участвовали в воркшопах от компаний: УГМК и 3D Ceramic. Все желающие приняли участие в экспресс-собеседовании.

Официальное закрытие и награждение участников конкурсной программы форума прошло в конце третьего дня. Победители получили подарки и призы от организаторов и партнеров форума: путевку в Италию, стажировки в компаниях, представляющих кейсы, ценные призы, возможность реализации и инвестирования проектов.

Организаторы и победители II Международного форума Design StartUP Week 2016




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта