Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 сентября 2016 г.

HARO

Сегодня ламинат – один из самых используемых отделочных материалов. Его придумали совсем недавно: изобретателями ламинированных полов считаются жители Северной Европы. Первые доски, имитирующие светлые породы дерева, завоевали рынок в 80-е годы, поэтому рисунок древесины по сей день остаётся самой распространённой текстурой для этого покрытия.

Можно ли сразу отличить ламинат от паркета? Это не так легко, если речь идёт о ламинированных полах Haro: рельефная отделка поверхности и длина половиц напоминают традиционное деревянное покрытие. Большая часть ламината состоит из древесно-стружечных плит, однако верхняя часть выполнена из меламина – высокопрочного полимерного покрытия. Компания Haro предлагает огромную линейку декоративных отделок, неотличимых от натуральной древесины. 

Именно благодаря меламиновому покрытию ламинат очень прочен: этот материал, в отличие от паркета, не меняет своего размера из-за перепадов температуры и влажности и не выгорает. Он устойчив к воздействию острых каблуков и жару сигарет. Ламинат устойчив к истиранию и ударам и лёгок в уходе. Небольшая толщина материала позволяет экономить высоту помещений, а система укладки Top Connect считается самой простой в мире благодаря бесклеевой укладке. 

Компания Haro с немецкой тщательностью разработало собственные технологии работы с ламинатом. Система укладки Top Connect позволяет укладывать пол без использования клея и считается самой простой в мире. Система защиты от шума HARO TRITTY Silent CT снижает шум в помещении на 60% и делает любой дом более уютным.

Haro имеет статус премиум-покрытия: это долговечный материал, соответствующий европейским стандартам качества. Процесс производства отслеживается на каждом этапе,  именно поэтому производитель даёт 25 лет гарантии на свою продукцию. 

Это современное покрытие подходит для использования в жилых и общественных интерьерах. Оно обладает высокими эстетическими качествами и демократичной ценой. Высокая экологичность ламината Haro создаёт здоровый климат в любом помещении.

Приобрести ламинат Haro можно в салонах партнёров компании АЛИКС, где вам помогут подобрать тот вариант отделки, который идеально подойдёт именно для вашего интерьера. 


Текст: Аликс

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта