Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 марта 2018 г.

ГОРОДСКОЙ ДИАЛОГ: ТЕЛЕБАШНЯ И ГОРОДСКИЕ СТРАТЕГИИ

31 марта в Музее архитектуры и дизайна УрГАХу пройдёт градостроительная конференция «Городской диалог: телебашня и городские стратегии». Организаторы: Архитектурное бюро «СТАРТ!», компания «Эксперт-Девелопмент» при поддержке Свердловского отделения Союза Архитекторов России и Уральской Палаты Недвижимости.

30 марта в преддверии конференции,посвящённойстратегиям развития участка телебашни города Екатеринбурга,состоится открытие выставки«О башне», на которой будут представлены различные варианты концепций развития территории телебашни и проектов её реконструкции. В первой части выставки будут отражены мнениягорожан о судьбе телебашни и представлены их жизненные истории, связанные с ней, а также искренние пожелания и обращения к самой телебашне. Вторая часть выставки представит собой мнение экспертов, их взгляд на вопрос дальнейшего развития территории.

Конференция «Городской диалог: телебашня и градостроительные стратегии», которая организована в рамках выставки, затрагивает важные для города темы, связанные с его дальнейшими путями развития. Экспертные сессии пройдут с участием архитекторов, девелоперов, специалистов рынка недвижимости.

В рамках предстоящей конференции предлагается начать общественный диалог о градостроительной стратегии города и важных для города проектах. Формат диалога сохраняет экспертный уровень обсуждения, вовлекая профессиональные и экспертные сообщества, в первую очередь, архитектурное, девелоперское и экономическое.

Инициатива проведения городской конференции направлена на создание механизмов общественного диалога между общественностью, бизнесом, администрацией города и области.

В рамках конференции будут подняты следующие вопросы:

1. Главные ценности и ресурсы участка телебашни; их влияние на стратегию его развития.

2. Принципы генерального плана и стратегии пространственного развития Екатеринбурга; их влияние на развитие участка телебашни.

3. Экономика города и перспективные девелоперские стратегии развития таких участков в городе. Продвижения города на внутреннем и международном рынке (геобрендинг).

4. Социально-культурные составляющие больших городских проектов.

5. Оценка существующих механизмов диалога городского сообщества, бизнеса и власти в решении важных градостроительных вопросов.

По результатам конференции планируется публикация выступлений в качестве экспертной позиции, которую могут использовать в своей работе чиновники, принимающие решения, городские активисты для формирования общественного мнения.

Программа:

30 марта. 17:00 – открытие выставки «О башне», вход свободный.

Даты проведения выставки: 31 марта – 8 апреля, вход по билету в музей.

31 марта. 10:00–16:00 – конференция «Городской диалог: телебашня и градостроительные стратегии», вход по предварительной регистрации.

Полная программа конференции будет опубликована на сайте конференции «Городской диалог».

Контактное лицо по вопросам участия в конференции:

Мисюра Наталья

e-mail:n_misura@mail.ru, тел.: 89122410036

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ

Екатеринбург, ул. Горького, 4а

11:00 – 19:00

Пн. – вт. – выходные дни

+7 343 372 09 54/ 372 09 54




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта