Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
4 марта 2015 г.

Город-сказка, город-мечта

Город-сказка, город-мечта

В Берёзовском открываются первые лаборатории городских пространств.


Как сделать городскую среду удобной и функциональной, как создать уют в большом городе, как сформировать у горожан четкий запрос на качественное общественное пространство – все эти вопросы не раз задавали архитекторы и дизайнеры любого города. В Берёзовском решили шагнуть в будущее и создать образовательную программу для архитекторов и волонтеров, в рамках которой, по замыслу организаторов, может возникнуть сообщество профессионалов, которые смогут создавать городские пространства нового качества.




Программа «Лаборатории» будет поделена на две части – теоретическую и практическую. На теоретических занятиях приглашенные специалисты в области дизайна и архитектуры расскажут о новых технологиях, социальных и культурных направлениях в формировании современного пространства человеком для человека, поделятся своим видением крупных проектов, реализованных в последнее время в Европе и России. Практические занятия и мастер-классы будут проходить ежемесячными сессиями, результатом которых станут малые архитектурные формы в одном из скверов города.



Открытие «Лаборатории городских пространств» пройдет с 8 по 9 марта .
В рамках лекционного блока 8 марта выступят президент фонда «Культурный транзит» Евгения Никитина с лекцией о паблик-арте, урбанист Владимир Злоказов с презентацией на тему современных общественных пространств и дизайнер по работе с деревом Вадим Русаков.



9 марта на практической сессии пройдет мастер-класс по созданию уличной мебели из дерева. В конце мастер-класса каждая группа получит готовый арт-объект, который можно будет разместить в городской среде Берёзовского.

Подробности о мероприятии можно узнать здесь .

Текст: Вероника Соковнина




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта