Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
9 ноября 2016 г.

Фернандо Менис – лауреат международной премии в области дизайна в Тайбэй

Городское правительство Тайбэя, Тайвань, основало Международную премию дизайна для специалистов и профессиональных организаций с целью представить тайваньский дизайн международному сообществу и найти ценные проекты с коммерческим потенциалом. В 2012 году в неё были добавлены три новые категории – промышленный дизайн, визуальная коммуникация и дизайн общественного пространства, – что говорит о стремлении принять глобальный характер. И это вполне оправдано, потому что в 2018 году Тайбэй объявлен мировой столицей дизайна. Мэр города, Ко Вэн-Дже считает, что дизайн является способом улучшить экономику, социальную структуру, окружающую среду и культурное развитие города, а также обеспечить гармонию, безопасную и удобную жизнь для горожан. На церемонии награждения он подтвердил свою позицию: «Чтобы изменить нашу столицу, мы должны изменить культуру; а чтобы изменить культуру, мы должны начать с дизайна».

4 ноября испанский архитектор Фернандо Менис стал победителем в номинации «дизайн общественного пространства» с проектом CKKJordanki, многофункционального концертного и конгресс-зала в Польше, а также удостоился специальной премии жюри за BurchenPublicSquareв Швейцарии. Получая награду, Фернандо Менис заявил: «Международная премия дизайна в Тайбэе позволят создателям, авторам и дизайнерам по всему миру учиться друг у друга, прогрессировать и расширять профессиональный кругозор, а затем воплощать креатив и мечты в своих проектах, реализуемых в будущем, в результате чего, индустрия мирового дизайна приобретает новые перспективы».

CKK Jordanki.Фото: Jakub Certowicz

Burchen Public Square. Фото: Schnyder Werbung

По словам мэра Тайбэя, дизайн – это не только поиск эстетики в объектах, это определённое качество мышления. Внедрение дизайна в развитие городов требует сотрудничества разных бюро с правительством, а также граждан с дизайнерами. Только так Тайбэй сможет стать жизнеспособным и устойчивым городом к 2050 году.

Команда BERLOGOS поздравляет нашего друга и партнёра с победой и желает ему новых достижений!

Читайте также:

Интервью с одним из лучших тайваньских архитекторов

Интервью с Фернандо Менис

Круглый стол с участием Фернандо Мениса

Проекты испанского архитектора

Как будет выглядеть Париж к 2050 году? 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта