Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 мая 2016 г.

«Эко_тектоника 2016»: как сделать успешный бизнес в эко-строительстве

Важный аспект Второго всероссийского open-air фестиваля зелёной архитектуры и экологического стиля жизни «Эко_тектоника» – его практическая направленность. Сегодня много говорят о том, как жить и строить в гармонии с природой без ущерба для комфорта, но до сих пор мало у кого из представителей архитектурно-строительной отрасли получилось сделать на этом успешный бизнес. Многие профессионалы до сих пор не верят, что это возможно, и тем самым упускают блестящие перспективы занять лидерские позиции на зарождающемся, постиндустриальном этапе развития отрасли и одновременно выстроить экологически ответственный бизнес как эффективный ответ на угрозу нестабильности окружающей среды в XXI веке.

В связи с этим главная задача проекта – это демонстрация успешных российских бизнес-кейсов в сфере зелёного проектирования и строительства, а также конкретных инновационных решений и технологий, знание которых сегодня является непременным залогом конкурентоспособности в архитектурной профессии. Строительные эко-новинки будут представлены в рамках традиционной фестивальной выставки-ярмарки. 

Не менее интересной частью программы «Эко_тектоники» станет важный разговор об изменениях системы ценностей и новой парадигме мышления, которая становится основой личности человека на постиндустриальном этапе развития общества. Вступление в новую промышленную эру в начале XXI века и рост антропогенного воздействия на биосферу несёт глобальные цивилизационные вызовы, с которыми человечество до сих пор не сталкивалось, и адекватный ответ на них возможен только в ситуации быстрой адаптации большей части населения мира к необходимости перехода на более прогрессивное экологическое сознание. 

При этом «Эко_тектоника» – не скучная научная конференция, а новый и очень востребованный временем формат отдыха. Именно такой формат является важной частью здорового и активного образа жизни. Фестиваль принципиально организован на территории с отличной экологией вдали от мегаполиса, даёт одновременно возможность получения уникальной профессиональной информации и общение в сообществе единомышленников, разделяющих передовые интересы и ценности, которые в последнее время всё чаще называют философией устойчивого развития. 

В этом году программа фестиваля рассчитана на 2 полноценных дня – 2 и 3 июля (суббота и воскресенье). Первый день – «деловой», в рамках которого будет представлена актуальная профессиональная информация, и второй – релакс-день, когда участники события смогут хорошенько отдохнуть и творчески провести время после эмоционально и информационно насыщенного основного дня. Программа предусматривает и мероприятия для самых маленьких, и кулинарные эко-шоу, и тематические экскурсии. Ну и конечно, гвоздь программы – торжественная церемония награждения лауреатов главной национальной премии в области экологической архитектуры и строительства и праздничная зелёная вечеринка на открытом воздухе. Так что скучно на «Эко_теконике» не будет никому. Место проведения – новая перспективная площадка для жизни и отдыха в гармонии с природой – экопарк «Ясно Поле». 

Берите семью и друзей и приезжайте к нам на эко-выходные!

Регистрация и подробности  – здесь




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта