Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
12 мая 2011 г.

Дима Логинов: от концепта к реальному продукту

В Екатеринбурге создатель бренда Dima Loginoff не только рассказал о новой коллекции керамической плитки для VitrA, но и поделился секретом, как реализоваться в профессии. Встреча с дизайнерами города прошла в рамках фестиваля « Интерьер возможностей », оранизованного издательством TATLIN .


Секрет дизайнера Логинова прост – делай свою работу, и о тебе узнает мир. Не надо выдумывать никаких миссий и трендов, просто покажи свои идеи, если они у тебя есть.

«Главное – это идея, – говорит Дима. – В моем случае с этой коллекцией я делал концептуальный дизайн, который придумал за четыре дня. В прошлом году в Москве была жара, наверное, голову напекло… и чтобы отвлечься, я сел за компьютер. Придумал 15 коллекций по 180 вариантов без всякой надежды, что это будет востребовано. Сегодня вышло пять коллекций, и для каждой я сделал ролик-настроение, представляя плитку компании VitrA.»

Особый интерес аудитории вызвал вопрос о формировании авторского стиля дизайнера, но тут Дмитрий удивил и, возможно, слегка разочаровал аудиторию отсутствием готового рецепта: « Я не вырабатывал стиль, все рождалось спонтанно. Я вообще не люблю систему, стремлюсь ее разрушить и никогда ничего не планирую. Солнечное затмение – такое удачное время, когда там думать о стиле! В голове своей я ничего не сортирую, у меня все в куче – вдруг пригодится когда-нибудь».

Работая над концептом коллекции, Дмитрий, по его словам, не думал о дизайне плитки, а думал, как это будет смотреться на стене. Каждая серия со сложной многослойной поверхностью отличается по колориту и декоративным мотивам: навеянная примитивным искусством African Dots, самая богатая по цветовой гамме и фактуре Lace Story, психоделика Fancy Lines в стиле поп-арт, черно-белая с золотыми вставками Dolls.

Дмитрий рассказал, что ему приходит много писем с просьбой попасть на стажировку в его студию. «А у меня нет никакой студии, я работаю дома один и все делаю сам – от скетча до реализации».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта