Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
16 февраля 2015 г.

Design Week Expo расширяет свои горизонты

Design Week Expo расширяет свои горизонты

В Петербурге пройдет четвертая ежегодная международная выставка дизайна и интерьера.


Design Week Expo – уникальный проект и одно из главных событий St. Petersburg Design Week, в котором принимают участие именитые дизайнеры с мировой известностью и их начинающие коллеги. В 2014 году на выставке были представлены более 80 экспозиций предметов интерьера, декора и ландшафта.




Список знаковых спикеров в области дизайна и архитектуры, которые на протяжении трех дней будут делиться своим опытом и знаниями с участниками и посетителями мероприятия, еженедельно пополняется. Вот некоторые из тем предстоящих выступлений.

Татьяна Петрова , искусствовед, ведущий преподаватель Международной школы дизайна (Санкт-Петербург), на примере лучших мировых общественных интерьеров расскажет о том, как создать дизайн, который будет привлекать новых клиентов, поддерживать лояльность прежних и формировать комфортную среду . Владельцы ночных клубов и ресторанов, салонов красоты и клиник эстетической медицины наряду с архитекторами, дизайнерами и декораторами узнают, как изменить пространство с помощью цветовых и световых эффектов в интерьере.

Мария Илларионова , дизайнер-график, куратор отделения «Web-дизайн» Международной школы дизайна, в ходе лекции «Интернет-маркетинг в дизайне интерьера» поделится секретами продвижения дизайнеров в Интернете . Также в рамках ее выступления будут рассмотрены современные интернет-технологии как способ привлечения клиента.

Елена Лазарева , дизайнер, креативный директор WK School (Лондон, Великобритания), в своей лекции «Интерьеры в стиле Fashion» расскажет об особенностях интерьеров известных модных домов Ralf Lauren Home, Fendi Casa, Missoni Home, Roberto Cavalli Home, Hermes, Versace Home, Gianfranco Ferre Home, Cristian Lacroix Maison, Pierre Cardin Forma.

София Азархи , историк моды, член Союза дизайнеров России, автор книги «Модные люди», ведущий преподаватель отделения «Дизайн костюма» Международной школы дизайна, прочтет лекцию «Стиль ар-деко. 20-е годы ХХ века. Мода и дизайн» об особенностях «джазового модерна» в архитектуре, убранстве интерьеров, графическом дизайне и моде.

Оксана Турчак , дизайнер, президент Ассоциации дизайнеров интерьера IDA, выпускница Международной школы дизайна, расскажет, как сэкономить средства заказчика и реализовать дизайн-проект в условиях кризиса . В ходе выступления будет освещено множество актуальных вопросов – от формирования сметы дизайн-проекта и комплектации самого проекта до способов энерго- и теплосбережения, а также низкобюджетных декоративных приемов.

Лекцию «Цвет и свет» об изменении пространства с помощью соответствующих эффектов в интерьере ( на примере ресторанов и ночных клубов ) прочитает Анна Гвоздарева , художник, оформитель, дизайнер (ресторан Market Place на Невском).



Внимание! В рамках международной выставки Design Week Expo состоится новый конкурс для дизайнеров и архитекторов Design [5] Element . С подробными условиями можно ознакомиться здесь .



Программа мероприятий выставки, в числе которых – различные мастер-классы, дополняется. Следите за расписанием на сайте организаторов.



Дата проведения: 20-22 мая 2015 года.
Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., 13, Манеж Кадетского корпуса.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта