Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
2 октября 2017 г.

Деловой кейс дизайнера: осенняя сессия

Сегодня дизайнер – это не только художник и проектировщик, но и бухгалтер, пиарщик и, конечно же, психолог.  Для того чтобы дизайнерам были готовыми к вызовам времени и умели эффективно выстраивать свою работу, журнал BERLOGOS-Пермь подготовил образовательный курс «Деловой кейс дизайнера». Курс направлен на повышение профессиональных компетенций дизайнеров и архитекторов. Нынешняя осень – второй сезон клуба.

Первый сезон показал, что темы, поднимаемые на встречах, актуальны для дизайнеров. Если сначала проект носил скорее ознакомительный характер, был направлен на введение в проблемы налогового учёта, правовых аспектов деятельности дизайнера, то второй сезон привнёс в «Деловой кейс дизайнера» новые темы,  имена и более углублённую образовательную программу.

Спикерами проекта станут Ангелина Товашова, преподаватель бухгалтерского дела, владелец консалтинговой компании, Артемий Саранин, дизайнер-бренд, специализирующийся на интерьерах общественных заведений, Иван Печищев, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, и Ольга Герасимова, дизайнер с особым подходом в общении с клиентом, проповедующая принцип «Сначала пойми потребности клиента – потом твори». Ольга перекочевала в проект «Деловой кейс дизайнера» из проекта «Психология в дизайне».

Ангелина Товашова

Артемий Саранин

Встречи проекта будут проходить по четвергам: с 5 по 26 октября 2017 г. Откроет проект известный пермский дизайнер,  владелец интерьерной студии ALLARTSDESIGN Артемий Саранин. Он убеждён: «визитная карточка» дизайнера и гарантия его успеха – не только 3D. Интерьер должен быть доведён до фотосъёмки, и как прийти к возможности отснять свой релиз?  Как и чем производить съёмку, в какое время, при каких условиях. Сколько кадров должно быть, какая цветность, ракурс, угол. На эти и многие другие вопросы Артемий ответит 5 октября в Декор Центре (Пермь, Ленина, 15) в 17:00.

12 октября, на второй встрече проекта, дизайнер интерьеров Ольга Герасимова предлагает обратить внимание на психологический аспект профессии дизайнера. Ольга научит слушателей специальным техникам, которые позволят улучшить диалог дизайнера с клиентами, поставщиками и исполнителями.  Спикер выступит в салоне напольных покрытий Deke (Пермь, Монастырская, 95, Б) в 17:00.

Следующая встреча проекта пройдёт 19 октября в салоне радиаторов «Аксиома тепла» в 17:00 (Пермь, ул. 1-я Красноармейская, 43). В этот день дизайнеров ждёт очень насыщенная программа, подготовленная  Ангелиной Товашовой.  Ангелина затронет тему бухгалтерского сопровождения работы дизайнера, разберёт спорные вопросы организации собственного дела и подскажет, как сделать бизнес безопасным для налоговых проверок.

Предпоследняя встреча проекта состоится в салоне мебели «Кухни Чу» (Пермь, Комсомольский проспект, 27) 26 октября в 17:00. Иван Печищев, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ расскажет дизайнерам, как позиционировать и продвигать себя с помощью информационных ресурсов. Дополнит выступление журналиста сообщение интернет-маркетолога «Кухни ЧУ», который поделится своим опытом  рекламы и пиара на интерьерном рынке.

Финиш проекта участники «Делового кейса дизайнера» снова встретят в Декор Центре (Пермь, Ленина, 15) 2 ноября в 17:00. На этот раз выступать будет Елена Губанова, пермский дизайнер, известный своими частными рабочими командировками в Европу. Елена расскажет о том, стоит ли работать за границей и что нужно учесть, собираясь туда. Доклад Елены углубит представитель компании, специализирующейся на организации рабочих туров россиян за границу. Партнёром встречи выступит компания Партнёр-ПКФ, которая подготовит сообщение на тему «10 шагов, чтобы стать эксклюзивным дизайнером, дизайнером-брендом».

Осенняя сессия клуба «Деловой кейс дизайнера» обещает быть насыщенной и полезной. Berlogos-Пермь приглашает дизайнеров пополнить багаж знаний и стать участниками незабываемых встреч. Набор ограничен до 20 человек. Успевайте! Регистрация по электронной почте berlogosperm@gmail.com. Стоимость участия за весь проект – 1000 рублей (единовременный платеж), стоимость каждой встречи – 500 рублей (платежи по факту посещения).

Подробности: 8-908-254-55-53, 8-922-305-71-00. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта