Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
28 сентября 2018 г.

Четвёртый сезон ADD AWARDS!

Успейте подать заявку на участие в четвёртом сезоне независимой профессиональной Премии ADD AWARDS 2018. Осталось всего две недели, чтобыпринять участие, загрузив свой проект на сайте addawards.ru в одну из 7 номинаций. Приём заявок будет закрыт 15 октября 2018г. Очень скоро Экспертный совет премии выделит лучшие проекты и сформирует shortlist дизайнеров, которые смогут претендовать на победу. В составе экспертов ADD Awards–авторитетные профессионалы: руководители профильных вузов и кафедр, специализированных медиа, профессиональных объединений и бизнес-структур, способствующие развитию архитектуры и дизайна в России. Совет экспертов ADD Awards 2018:

ДилеттаТониоло, профессор, директор курса «Предметный дизайн» в Европейском Институте Дизайна (IED, Милан, специализация – предметный дизайн). 

Елена Кутейникова, директор Международной Школы Дизайна, (Санкт-Петербург, специализация – интерьерный дизайн).

Варвара Мельникова, директор школы дизайна Strelka (Москва, специализация – промышленный дизайн). 

Елена Бабкина, руководитель курса «Интерьерный дизайн» в Британской Высшей школе дизайна (Москва, специализация – интерьеры).

Сергей Дужников, Председатель правления СПб Союза дизайнеров (Санкт-Петербург, специализации– предметный и промышленный дизайн).

Эдуард Кубенский, основатель и главный редактор журнала TATLIN (Екатеринбург, специализация – архитектура).  

Ирина Бирилова, главный редактор журнала «Жилая среда» (Санкт-Петербург, специализация – интерьерный дизайн).

Оксана Кашенко, главный редактор онлайн ТВ-канала Peredelka.tv (Москва, специализации –интерьерный и предметный дизайн).

Наталия Черейская, директор по развитию Всероссийской Гильдии управляющих и девелоперов (Санкт-Петербург, специализация – бизнес).

Михаил Беляев, официальный дизайнер по Krion Solid Surface Porcelanosa Gruppo в России, автор концепции приза ADD AWARDS 2018, член жюри конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice.  (Москва, специализации – предметный и промышленный дизайн).

Евгений Тесля, генеральный директор «EST Group», председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД; (Санкт-Петербург, специализации – городская среда, новые технологии, «зелёные» материалы, бизнес).

За три года проект завоевал статус ведущей премии среди профессиональной аудитории в России, а также на международном уровне. В 2018 году мы заметно расширили круг деловых и информационных партнёров для того, чтобы повысить эффективность и увеличить отдачу от участия как для конкурсантов, так и для всех партнёров премии. При этом мы оставили неизменными основные принципы проекта: беспристрастность и объективность при оценке проектов благодаря уникальной системе голосования ADD Awards, которая предполагает совместное влияние на результат как членами международного жюри, так и самими конкурсантами, экспертами и заказчиками. 

ADD AWARDS – это профессионализм, независимость, открытость и равные условия для всех! Онлайн-платформа – просто и доступно для всех участников. Анонимность и отсутствие регистрационного сбора дают равные права как молодым, так и именитым конкурсантам. В состав жюри входят архитекторы, дизайнеры и эксперты со всего мира, чей авторитет и профессиональные заслуги не вызывают сомнений.Так, в этом году в состав жюри премии вошли такие звёзды дизайна, как Симоне Микеле, Умберто Джирудо, Дилетта Тониоло, Дима Логинов. В этом сезоне мы расширили охват премии за счёт привлечения к партнёрству ведущих PR и маркетинговых агентств в сегменте архитектуры, дизайна, декора, чтобы дать участникам уникальную возможность продвижения: 

-         Более 4000 тематических групп и пабликов.

-         Более 50 интернет-партнёров (в том числе 15 ведущих иностранных профильных online ресурсов).

-         Взаимодействие с профессиональными сообществами более чем в 25 странах.

-         Радио/ ТV/ Ведущие печатаные российские и зарубежные СМИ.

-         Продвижение премии на всех профильных выставках.

-         Продвижение через собственные мероприятия (презентации, лекции, круглые столы).

Какие проекты могут принять участие в премии ADD Award2018?

В 2018 году принять участие в Премии и получить оценку международного профессионального жюримогут реализованные и концептуальные проекты, созданные в 2017-2018 гг. «Звёздное» жюри оценит работыв семи основных номинациях: 

1. Интерьер городской квартиры до 100 кв. м.

2. Интерьер городской квартиры от 100 кв. м.

3. Загородный дом и таунхаус.

4. Ритейл и бизнес-интерьеры HoReCa.

5. Предметный дизайн.

6. Ландшафтный дизайн.

7. Городская среда.

Таким образом, в каждой основной номинации будут определены три победителя:

  1. Реализованные проекты: в каждой номинации будут определены 1, 2 и 3 место по результатам голосования жюри.

  2. Концептуальные проекты: в каждой номинации будет определён 1 победитель по результатам голосования жюри.

  3. В каждой номинации будет выбран 1 проект-победитель (реализованный/концептуальный)по итогам общественного голосования.

  4. Гран-при сезона получит реализованный проект, набравший максимальную сумму баллов по итогам профессионального и общественного голосования во всех номинациях.

Новое в этом сезоне 

В целях повышения статуса конкурса, а также по многочисленным просьбам жюри Огркомитет принял решение ограничить количество проектов. Теперь один участник может представить один концептуальный и не более двух реализованных проектов в каждую номинацию. 

Все поданные проекты могут участвовать не только в основных номинациях, но и в специальных, учреждённых партнёрами Премии.По итогу ADD AWARDS 2017победители номинаций получили 22 хрустальные награды, а также более 20 специальных ценных призов от спонсоров, включая туры на международные профессиональные выставки и полезные для работы гаджеты. В этом году Gift-партнёром премии стала компания Krion, которая представит свои награды из материала будущего K-Life.

Предварительные этапы проведения ADDAWARDS 2018:

  • 01.09 – 15.10 — приём проектов;

  • 20.10 – 29.10 — профессиональное голосование: эксперты;

  • 01.11 – 12.11 — профессиональное голосование: жюри;

  • 13.11 – 03.12 — общественное голосование.

  • В середине декабря в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония награждения победителей.

Хотите узнать свой рейтинг в мировом профессиональном сообществе? Участвуйте в ADDAWARDS!

Положение о Премии и правила участия: addawards.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта