Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 августа 2016 г.

Ценная порода: австрийская компания Team 7

В истории европейской мебели есть немало примеров того, как маленькое производство благодаря труду и новаторским взглядам своих создателей превращается в крупный мебельный бренд. История австрийской компании Team 7 – одна из таких. 

В 1959 году австриец Эрвин Бергхаммер открыл небольшую столярную мастерскую, которая к 1965 году уже называлась Team 7. Сегодня в собственность компании входят две мебельные фабрики, панельное производство и лесопильный завод. Но самое главное, что есть у этой команды, – лес величиной в 74 гектара. Рациональное использование собственного лесного хозяйства лежит в основе мировоззрения  предприятия.

За полвека, которые компания существует, в Team 7 выработали собственную философию: здесь стремятся сохранить естественный характер дерева в любом изделии. 

 

Именно поэтому в Team 7 используют технологию изготовления мебели,  в которой сочетаются новейшие способы обработки древесины и традиционное мануфактурное производство: этот подход позволяет изготавливать качественные продукты, идущие в ногу со временем. Благодаря ручной обработке и трепетному отношению к каждой детали, мебель доводится до совершенства и становится очень долговечной.

Изделия Team 7 – это  настоящие объекты промышленного дизайна: они отмечены знаменитыми премиями RED Dot и German Design Award. 

Мастера Team 7 изготавливают мебель для каждого уголка в доме. Знаменитая кухня Linee – визитная карточка бренда, имеет множество модулей, поэтому может применяться в любой жилой ситуации. 

Лаконичный обеденный стол Magnum с системой раскладки – объект, за который бренд впервые получил премию RED Dot в 2005 году. В дополнение к нему можно использовать стул из той же серии: аскетичный дизайн стула Magnum не умаляет его преимуществ, а, напротив, делает его комфортным для продолжительного застолья.

Данная модель существует в нескольких вариантах и подходит практически к любому столу компании.  

Для спальни предусмотрены деревянные кровати, туалетные столики, функциональные гардеробы. Team 7 использует в своей мебели как закрытые, так и открытые корпуса, которые выполняются из массива дерева. Разнообразные стеклянные вставки, прекрасно гармонирующие с деревянным каркасом, создают многочисленные композиции на любой вкус. Производитель позаботился и о свете – в мебель может дополнительно встраиваться светодиодная подсветка, подчёркивающая сильные стороны изделий. 

Сочетание стекла, дерева и световых интеграций  позволяет создавать многообразие индивидуальных  решений. 

Для самых маленьких Team 7 производит детские кроватки из высококачественной древесины, а также письменные столы и стулья. 

Кроме мебели у производителя можно найти облицовочные панели из натуральной древесины: они крепятся на деревянные рейки, а их необработанная поверхность не только красива, но и экологична.    

Высокая комбинаторика продуктов Team 7 позволяет создать индивидуальный интерьер, элементы которого выполнены на австрийском производстве с многолетними традициями. В Екатеринбурге заказать мебель Team 7 и скомпоновать персональный интерьер можно в салоне Munchen Berlin, расположенном в ИЦ «ARCHITECTOR» на Малышева, 8. 


Текст: München Berlin, интерьерный салон

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта